Масочный режим | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Масочный режим

17.02.2022 В связи с увеличением количества заболевших новой коронавирусной инфекцией в районном центре возобновились профилактические рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах.
Эпидемиологическая ситуация в Боханском районе остается напряженной, количество заражений новой коронавирусной инфекцией не снижается. Как отмечают специалисты, одним из верных способов защиты является ношение маски в общественных местах. Профилактические рейды по соблюдению масочного режима в районе проходят постоянно. С начала года сотрудниками полиции составлено 5 административных протоколов за несоблюдение масочного режима в общественных местах.
С 24 января в районном центре возобновились ежедневные профилактические рейды. В проверках участвуют сотрудники полиции, отдела надзорной деятельности, отдел по делам ГОЧС, которые имеют право составлять административные протокола, а также сотрудники районной администрации. Патрулированию подлежат объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания, а также маршрутное такси. Проверки проходят согласно разработанному и утвержденному графику.
Профилактический патруль проверяет наличие масок и соблюдение масочного режима, а также наличие на входе дезинфицирующих средств и разметки. Отмечается, что работники торговли, заведений общепита, культурно-развлекательных учреждений, транспорта обязаны соблюдать масочный режим, а также не допускать обслуживание посетителей без масок.
Напомним, что за несоблюдение масочного режима нарушители могут понести административную ответственность: для физических лиц – от предупреждения до штрафа в 30 тысяч рублей; для юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей.
Стоит отметить, что во время проверок лишь единицы были без средств индивидуальной защиты, а это значит, что население нашего района заботится о своем здоровье и соблюдает масочный режим.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 6 от 17 февраля 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00