Благоустройство территорий по программе «Народные инициативы» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Благоустройство территорий по программе «Народные инициативы»

17.02.2022 Вот уже на протяжении одиннадцати лет действует программа «Народные инициативы». Благодаря этой программе реализуется множество мероприятий по благоустройству сельских поселений.
В текущем году в рамках программы в муниципалитетах Боханского района запланирован ряд работ. Главы муниципальных образований рассказали о том, какие первоочередные задачи стоят перед ними и куда будут направлены средства «народных инициатив» в текущем году.
Для муниципального образования «Каменка» в рамках программы выделено 550 тысяч рублей, сообщает Владимир Артанов, глава поселения. В этом году было решено направить средства и провести текущий ремонт здания и системы отопления сельского клуба в д. Морозово.
В  муниципальном образовании «Новая Ида» также планируют заняться ремонтом дома культуры. Глава поселения Лина Баханова отметила, что в здании требуется замена оконных блоков, ряд других ремонтных работ. Клуб селу необходим, поэтому в 2022 году на эти цели будет направлены все средства «Народных инициатив», а это 678,4 тысяч рублей.
В МО «Александровское» продолжится работа по благоустройству общественной территории. Глава муниципалитета Людмила Позднякова подчеркнула, что для продолжения благоустроительных работ будут объединены две программы, планируется оформить площадку возле дома культуры и на улице Озерной. На сельском сходе было решено часть средств потратить на летний водопровод, а также увеличить количество контейнерных площадок в селе. Общая сумма по программе составит 560 тысяч рублей.
Как сообщает глава МО «Тараса» Алексей Таряшинов, в этом году в рамках реализации программы «Народные инициативы» выделено 707,6 тысяч рублей. Эти средства пойдут на углубление действующей скважины в д. Красная Буреть, а также на организацию текущего ремонта систем фильтрации водонапорных башен по улицам Балтахинова и Терешковой в с. Тараса.
В муниципальном образовании «Укыр» на выделенные средства запланировано строительство двух волейбольных площадок в с. Укыр. На эти цели будет направлено 513,9 тысяч рублей, сообщил глава поселения Владимир Багайников.
В свою очередь, для муниципального образования «Хохорск» выделено 872 тысячи рублей, из которых 600 тысяч направят на строительство детских спортивных площадок в д. Шунта, а также приобретение уличных тренажеров для данных площадок. На оставшуюся сумму администрация МО «Хохорск» планирует приобрести спортивный инвентарь и спортивную форму для маленьких хоккеистов с. Хохорск и д. Харатирген.
Ольга ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 6 от 17 февраля 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00