В Хохорске продолжается строительство ФАПа | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Хохорске продолжается строительство ФАПа

17.02.2022 В конце прошлого года в селе Хохорск началось строительство фельдшерско-акушерского пункта. В короткие сроки было установлено модульное здание, в настоящее время в помещении ведутся отделочные работы.
В июле прошлого года в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» в Боханском районе началось строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Бурети, Дундае и Хохорске. В конце года в эксплуатацию были введены только два из них – в с. Дундай и с. Буреть. Подрядчиком работ по строительству ФАПа в Хохорске выступала производственная компания «Модули Сибири» г. Красноярск. Как сообщили в Боханской РБ, в связи с неисполнением обязательств в ноябре контракт с компанией был расторгнут, а подрядчик был внесен в список недобросовестных. В декабре Боханская РБ заключила новый договор на строительство фельдшерско-акушерского пункта с обществом с ограниченной ответственностью «Техномодуль» г. Иркутск, стоимость строительства составляет 9 млн. 717 тыс. рублей.
Новый фельдшерский пункт строится в центре села, напротив детского сада. Согласно проекту, площадь застройки здания составит порядка 130 кв. м. Фельдшерский пункт будет оборудован кабинетом фельдшера, процедурным и прививочным кабинетами, комнатой персонала, прачечной, санузлом и другими помещениями согласно СанПиН. К зданию будет подведена канализация, водоснабжение, на территории планируется оборудовать площадку под ТБО, а также будет установлен резервный источник питания. Прилегающая территория будет огорожена евроштакетником с металлическими столбиками.
Работы по строительству нового ФАПа начались в середине декабря. За такой короткий срок подрядчику удалось выполнить большой объем работ - установить модульное здание пункта, установить батареи, сантехнику. Прилегающая территории практически полностью огорожена, установлена выгребная яма, пробурена скважина. В данный момент в здании проводятся отделочные работы – идет установка электропроводки, осветительных приборов, в скором времени планируется подключить и запустить отопление и водоснабжение. Как отметили представители подрядчика, закончить работы планируется в начале марта.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 6 от 17 февраля 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00