Вся жизнь в родной деревне | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Вся жизнь в родной деревне

10.02.2022 В кругу большой семьи отметила свой 90-летний юбилей жительница деревни Ижилха Тамара Константиновна Бодоева. 6 февраля поздравить ветерана со знаменательной датой приехали мэр Боханского района Эдуард Коняев, представители местной администрации и совета ветеранов, а также дети, внуки и правнуки. Женщине вручили приветственные адреса, памятные подарки и поздравительное письмо от имени Президента РФ В.В. Путина.
Вся жизнь Тамары Константиновны протекала в родной деревне. Родилась она в многодетной семье колхозников Константина и Марии Хабалтуевых. После окончания семи классов Хохорской школы Тамара начала трудовую деятельность в родном колхозе. Никакой работы не чуралась, трудилась разнорабочей, затем в разные годы работала техничкой в конторе, сельской библиотеке, а потом и в фельдшерском пункте, откуда и ушла на заслуженный отдых.
С супругом Бодоевым Иваном Афанасьевичем воспитали 8 детей. В большой семье было принято помогать друг другу, никто не сидел без дела, да и как в деревне не работать. Своим примером родители показывали, что ценен любой труд. Но помимо обычных забот деревенского быта находила Тамара Константиновна и время для своих увлечений. Долгие годы с самого основания являлась бессменной участницей бурятского народного фольклорного коллектива «Ургы». Вместе с ансамблем не раз выступала на различных площадках, с душой отдаваясь народному фольклору.
Тамара Константиновна является тружеником тыла, ветераном труда. За добросовестный труд она неоднократно награждалась почётными грамотами. Имеет медали «Материнской славы» I, II степени, отмечена юбилейными медалями Победы в ВОВ. Сейчас Тамара Константиновна проживает со старшей дочерью Еленой Ивановной. У Тамары Константиновны 23 внука, 39 правнуков и 2 праправнука.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 5 от 10 февраля 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00