Пусть добро не оскудеет | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Пусть добро не оскудеет

10.02.2022 Чуть больше года назад в нашем районе был создан Благотворительный фонд «Пламя Добра», миссией которого является возрождение благотворительности в Боханском районе, воспитание нравственности, сострадания и милосердия населения.
За этот пока еще короткий срок Фондом, руководителем которого является Константин Гергенов, проведена большая работа, и многие жители района получили помощь и поддержку.
Так, ко Дню Победы были собраны подарки ветеранам ВОВ, а также приобретены открытки и наклейки. Поддержку фонда также получают талантливые жители района. Прошлой весной фонд «Пламя Добра» оказал спонсорскую помощь в поездке ученицы детской школы искусств Юлии Петровой и ее преподавателя Анны Мишустиной для участия во втором туре международного фестиваля-конкурса «Южноуральск-Зальцбург», а также профинансирована поездка в Москву ученицы Ново-Идинской школы для участия во всероссийском конкурсе поэтической декламации «История России в стихах».
В рамках благотворительной программы премию фонда получили бронзовый призер первенства России по вольной борьбе Константин Топшиноев и бронзовый призер первенства мира по гиревому спорту Алена Тимофеева. Премию, утвержденную в прошлом году лучшему выпускнику Боханского района, получила выпускница Верхне-Идинской школы Анастасия Кравчук, набравшая наибольшее количество баллов по результатам ЕГЭ. Денежные средства фонда были выделены на поездку команды КВН «Бохан» на международный фестиваль детских команд КВН в г. Анапа.
И, конечно же, помощь из средств фонда получают жители района, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Благотворительное пожертвование получили многодетная семья Поливцевых, лишившиеся жилья в результате пожара, и семья пенсионеров Ивановых из Бохана.
Деятельность фонда охватывает различные направления. Это не только оказание материальной помощи и поддержки гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию и помощь талантливым жителям района, но и культурные, образовательные и общественно-полезные цели.
Благодаря работе Фонда в мае прошлого года в районном центре появился мемориальный комплекс «Они ковали Победу», посвященный труженикам тыла и детям войны. Соглашение на создание скульптур Фондом было подписано в конце 2020 года. На данный момент уже изготовлены 4 скульптуры и одна в процессе изготовления.
Также фондом подписано соглашение на изготовление въездной зоны – скульптуры и надписи. В сентябре прошлого года оплачена проектно-сметная документация на капитальный ремонт стадиона в районном центре. А в октябре выделены средства на ремонт и приобретение конвекторов в Воробьевскую школу, приобретение конвекторов в Петрограновскую школу и приобретение посуды в Боханский детский сад.  В трех населенных пунктах района закуплено и установлено оборудование для усиления сигнала сотовой связи.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 5 от 10 февраля 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00