С заседания комиссии | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

С заседания комиссии

14.01.2022 15 декабря в актовом зале районной администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Боханский район», на котором было рассмотрено два вопроса.
«О готовности МЗ ТП РСЧС к реагированию на возможные аварии на объектах тепло-, электроснабжения, происшествия на автомобильных дорогах, пожары в жилом секторе на территории МО «Боханский район» рассказал начальник 44 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области Алексей Бураев. Содокладчиками стали заместитель мэра по ЖКХ АМО «Боханский район» Виталий Иванов, начальник участка ООО «Окружные коммунальные системы» Виталий Гусаков, мастер участка филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Усть-Ордынские электрические сети» Боханский РЭС Андрей Бурзыков и начальник Александровского участка филиала «Иркутский» ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Ахмат Паша Мутуков.
В своем отчете А. Бураев доложил, что на МЧС России возложена функция координации и контроля за прохождением отопительного периода 2021-2022 годов, принятие мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов тепло-, водо- и электроснабжения.
Как показывает прошлогодний опыт, зачастую руководители организаций, от которых напрямую зависит тепло-, водо- и электроснабжение, позволяют себе скрывать информацию о произошедших авариях от ОМС и контролирующих структур, искажать информацию о ходе устранения аварии, количеству сил и средств, привлекаемых для её ликвидации. А также отметил, что за прошедший период 2021 года на территории Боханского района ЧС не допущено, подразделения ГПС и ДПК реагировали на ликвидацию пожаров и возгораний 69 раз и ликвидацию последствий ДТП 16 раз, все своевременно.
С 30.12.2021 по 10.01.2022 года все подразделения ГПС Боханского ПСГ были переведены на усиленный вариант несения службы.
По данному вопросу начальнику отдела капитального строительства администрации муниципального образования «Боханский район» рекомендовано организовать контроль за работой котельных, особенно в праздничные и выходные дни, наличием запаса твердого топлива на территории МО «Боханский район», завозимых от теплоснабжающих организаций и запасом угля в муниципальных котельных.
Кроме того, в период зимнего содержания автомобильных дорог Александровскому участку филиала «Иркутский» ОАО «Дорожная служба Иркутской области» рекомендовано взять на контроль наиболее сложные участки автомобильных дорог для своевременного реагирования при прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений и организовать готовность дорожных служб к обеспечению нормального функционирования транспортного сообщения, в случае ухудшения дорожных условий привлекать дополнительную специализированную технику с ближайших пунктов дислокации.
По второму вопросу – «О работе КЧС и ПБ МО «Боханский район» в 2021 году и утверждении плана работы КЧС и ПБ на 2022 год» доложил начальник отдела по делам ГОЧС МО «Боханский район» Степан Кабанов.
Всего в 2021 году было проведено 16 заседаний КЧС и ПБ (11 заседаний по плану) с рассмотрением 33 вопросов (28 вопросов по плану и 5 вопросов внеплановые). Внеплановые заседания проводились в связи с подтоплением д. Усолье-Жилкино, пожаром в п. Бохан у гр-на Иванова А.В. и по системе оповещения. На 2022 год запланировано 10 заседаний, на которых планируется рассмотреть 27 вопросов, которые предварительно согласованы со всеми заинтересованными организациями, учреждениями и сельскими поселениями.
Работа КЧС и ПБ МО «Боханский район» признана удовлетворительной, план работ на 2022 год утвержден.

Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 1 от 13 января 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00