«Новоселье» соцзащиты | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Новоселье» соцзащиты

30.12.2021 «Новоселье» соцзащиты
27 декабря в районном центре состоялось торжественное открытие обновленного здания ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Боханскому району».
В 2018 году, после пожара, управление социальной защиты населения осталось без помещения. В связи с этим им было передано здание Ростелекома, в котором перед переездом был проведен лишь косметический ремонт. Здание 1978 года постройки нуждалось в капитальном ремонте как с точки зрения безопасности, так и для создания благоприятных условий для работы и приема граждан.
В этом году, благодаря поддержке Министерства социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области, из областного бюджета было выделено 11 млн. 600 тыс. рублей на проведение капитального ремонта здания.
Подрядчиком работ выступило ООО «Спецстрой-38». В ходе капитального ремонта были проведены работы по созданию системы водоснабжения и водоотведения, заменена кровля, система отопления, электропроводки, заменены кабельные системы, произведен монтаж пожарной сигнализации, системы охранного телевидения. Также выполнены ремонтно-строительные работы внутри здания – устройство стен, потолков, пола, лестницы, произведены работы по ограждению территории, проезды и тротуары. В следующем году планируется приступить к озеленению территории. На первом этаже обновленного здания обустроено удобное фойе с установленными лавочками для ожидания и электронным терминалом, отдельный кабинет с четырьмя окнами приема граждан, а также кабинет заместителя начальника управления. На втором этаже расположены кабинеты директора, сотрудников ведомства, а также два кабинета выделены отделу опеки и попечительства граждан.
На церемонии открытия обновленного здания с приветственным словом выступил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов:
- В этом году в нескольких управлениях социальной защиты населения Иркутской области были произведены капитальные ремонты. Я очень рад, что нам всем вместе удалось создать хорошие условия для работы и приема жителей. В преддверии нашего юбилея мы получили такой хороший подарок - говорит Владимир Родионов.
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области вручил руководителю управления сертификат на сумму 200 000 рублей на благоустройство территории.
К поздравлениям присоединились мэр МО «Боханский район» Эдуард Коняев, заместитель мэра по социальным вопросам Евгений Рогулькин, представитель подрядчика Арутюн Овсепян. Глава района поздравил директора и коллектив управления со столь знаменательным событием, пожелал успешной работы в обновленном здании и вручил презент от администрации МО «Боханский район». Е. Рогулькин поздравил коллектив и зачитал приветственный адрес от почетной жительницы УОБО, ветерана социальной службы Нинель Будиевой. С новосельем сотрудников УСЗН поздравила также заместитель главы МО «Бохан» Анна Улаханова, и вручила подарок от поселковой администрации.
Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено Владимиру Родионову, Эдуарду Коняеву, Елизавете Павловой и Арутюну Овсепяну.
Директор управления Елизавета Павлова поблагодарила министерство социальной защиты, опеки и попечительства за помощь и поддержку, а также высказала слова благодарности подрядчику работ за качественное проведение ремонта и отметила, что теперь клиенты управления могут получать услуги в комфортных современных условиях.
Поздравить своих коллег приехали директора управлений социальной защиты по Осинскому, Баяндаевскому и Ольхонскому районам.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 51 от 30 декабря 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00