Рабочий визит гостей из Санкт-Петербурга | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Рабочий визит гостей из Санкт-Петербурга

17.12.2021 На прошлой неделе районный центр посетили представители благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, благодаря поддержке которого год назад в микрорайоне Северный п. Бохан появился новый хоккейный корт.
Представители благотворительного фонда посетили восемь поселений Иркутской области, которые в прошлые годы являлись получателями грантовой поддержки программы «Добрый лед». В 2020 году благодаря поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко во многих поселениях нашей страны появились хоккейные коробки. Один из таких кортов открылся в микрорайоне Северный п. Бохан. Напомним, что в прошлом году СКЦ МО «Бохан» стал одним из победителей в конкурсе проектов развития детского хоккея «Добрый лед» с проектом, подготовленным председателем ТОС «Раздолье» Юлией Теренниковой. Конкурс «Добрый лед» реализуется благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко для поддержки детей из малых городов и сел, с целью формирования благоприятных условий и дополнительных возможностей для детского хоккея.
Одним из пунктов рабочего визита стал п. Бохан. 11 декабря администрация поселения встретила гостей и провела экскурсию по достопримечательностям нашего поселка. В этот же день на хоккейном корте в мкр. Северный состоялось открытие зимнего хоккейного сезона в рамках которого товарищескую встречу провели дворовые команды районного центра. На торжественном открытии с приветственным словом выступили глава МО «Бохан» Л. Сахьянов и заместитель мэра по социальным вопросам Е. Рогулькин, которые поблагодарили представителей благотворительного фонда за оказанную грантовую помощь в строительстве хоккейного корта. Социолог благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Н. Немирова поздравила юных хоккеистов с началом зимнего сезона и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
В рамках рабочего визита представителями фонда была проведена встреча с населением, в ходе которой обсуждались развитие хоккейного спорта на территории поселка и влияющие на это проблемные факторы. В доме культуры «Северный» состоялся круглый стол, участие в котором приняли тренер-общественник А. Мутин, председатель ТОС «Раздолье» Ю. Теренникова, депутат Думы МО «Бохан» С. Мутин, а также активные граждане районного центра. Гостям из северной столицы очень понравилась гостеприимная сибирская земля, и особенно заинтересовали национальные бурятские традиции, с которыми их познакомили работники культуры СКЦ «Северный».
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 49 от 16 декабря 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00