На старте – работники образования | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

На старте – работники образования

17.12.2021 На старте – работники образования
Стало доброй традицией проводить спортивные соревнования среди педагогов, которые, несмотря на постоянную загруженность, стараются личным примером показывать спортивный дух и воспитывать здоровое поколение. На прошлой неделе у работников образования Боханского района состоялись районные спортивные соревнования, а также сборная команда педагогов приняла участие в окружной спартакиаде работников образования.
8 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба» прошла спартакиада работников образования Боханского района. На торжественном открытии соревнований участников приветствовали мэр МО «Боханский район» Эдуард Коняев, заместитель мэра по социальным вопросам Евгений Рогулькин, начальник управления образования Лариса Буяева и председатель районного профсоюзного комитета работников образования Татьяна Павлова. Глава района пожелал участникам соревнований побед и дал старт спартакиаде. Также участников приветствовали народный хореографический ансамбль «Залуу Наhан» и дуэт «Алтан гэрэл».
Работники образования Боханского района состязались в четырех видах спорта: шашки, шахматы, волейбол и настольный теннис. Участие в соревнованиях приняли 4 команды: «Ангарский куст», «Боханский куст», «Верхне-Идинский куст» и «Ново-Идинский куст».
В команду Ангарского куста вошли педагоги образовательных организаций муниципальных образований «Александровское», «Буреть», «Олонки», «Тараса». Боханский куст представили учителя Боханской школы №1 и №2, а также преподаватели Боханской ДЮСШ. В состав команды Верхне-Идинского куста вошли работники образовательных учреждений муниципальных образований «Шаралдай», «Тихоновка» и «Хохорск». Педагоги из МО «Середкино», «Каменка», «Казачье» и «Новая Ида» представили команду Ново-Идинского куста.
Интеллектуальные баталии среди педагогов прошли в Боханском доме детского творчества. Победительницей по шашкам среди женщин стала представитель команды Ново-Идинского куста А.И. Турусова, второе место завоевала В.В. Сингалова-Макарова (Бохан), третьей стала С.А. Бардымова (Ангарский куст). Среди мужчин первое место завоевал участник команды «Верхне-Идинский куст» А.А. Хантаков, вторым стал И.П. Ячменев (Ангарский куст), третьим – Г.П. Еремеев (Ново-Идинский куст). В командном зачете первое место в шашках за командой Верхне-Идинского куста, за ней команды Ангарского куста и п. Бохан.
Древние шахматные баталии проходили в тишине, но по своему накалу не уступали волейболу. Среди женщин равных не было В.А. Калмыковой, представляющей команду районного центра. Второе место по шахматам заняла Н.В. Шевчук (Ангарский куст), третье – А.И. Турусова (Ново-Идинский куст). У мужчин победителем стал Н.Н. Мушкиров (Боханский куст), на втором месте О.А. Белькова (Ангарский куст) и замкнул тройку лидеров Г.П. Еремеев (Верхне-Идинский куст). В общем зачете победила команда педагогов Ангарского куста.
Весьма зрелищными выдались состязания волейболистов. В состав волейбольных команд вошли как женщины, так и мужчины. Очень эмоционально прошла финальная игра между командами приангарской зоны и Ново-Идинского куста. В напряженной борьбе волейболисты Ангарского куста одержали победу над соперниками и стали победителями соревнований. В борьбе за третье место верхне-идинским педагогам удалось обыграть представителей боханского куста и стать бронзовыми призерами соревнований.
Соревнования по настольному теннису завершились достаточно быстро. Среди женщин победительницей стала представительница Верхне-Идинского куста В.Ю. Вахрамеева. Второе место завоевала Е.П. Бураева (Ангарский куст), третье – С.Н. Батудаева (Ново-Идинский куст). Среди мужчин чемпионом признан В.А. Даниленко (Ангарский куст), на втором месте Ю.В. Бухаев, третий – А.Н. Алтаев (Верхне-Идинский куст). В командном зачете победителем в настольном теннисе стала команда Ангарского куста, второй стала команда Верхне-Идинского куста, замкнула тройку команда боханских педагогов.
По итогам четырех видов спорта в упорнейшей борьбе первое общекомандное место завоевала команда Ангарского куста. На втором месте Ново-Идинский куст, «бронза» - у команды Боханского куста.
На закрытии спартакиады Евгений Рогулькин поздравил победителей и призеров соревнований, а также совместно с Л. Буяевой и Т. Павловой провел церемонию награждения. Все победители и призеры были награждены грамотами, кубком и денежными призами. Команда Верхне-Идинского куста была отмечена денежным призом за волю к победе.
А уже 11 ноября команда работников образования Боханского района приняла участие в традиционной окружной спартакиаде педагогических работников в п. Усть-Ордынский. Участие в соревнованиях приняли 127 работников образования из шести районов Усть-Ордынского Бурятского округа. В программу спартакиады были включены волейбол мужской и женский, шашки, шахматы, настольный теннис.
По итогам состязаний вторые призовые места наша команда завоевала в соревнованиях по шахматам и настольному теннису, четвертое место по шашкам. Женская и мужская волейбольные команды заняли почетные третьи места. В общекомандном зачете сборная педагогов Боханского района завоевала третье место.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 49 от 16 декабря 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00