Совещание у мэра района | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Совещание у мэра района

09.12.2021 Очередное, завершающее в этом году расширенное совещание при мэре МО «Боханский район», в котором приняли руководители различных учреждений, состоялось 6 декабря. На повестку было вынесено четыре вопроса.
Предваряя совещание, мэр Э.И. Коняев поздравил работников Сбербанка России с прошедшим профессиональным праздником и вручил почетные грамоты администрации МО «Боханский район» сотрудникам банковского учреждения С.М. Тугулхановой и Т.А. Баторовой. Грамотами УОБО за многолетний добросовестный труд были отмечены менеджеры банка А.Б. Манжеханова и С.М. Тугулханова.
О мерах социальной поддержки населения, предоставляемых органами социальной защиты, рассказала начальник УСЗН по Боханскому району Е.В. Павлова. Она отметила, что в 2021 году населению предоставляется 127 видов мер социальной поддержки, значительная часть из которых направлена на поддержку людей пожилого возраста и семей с детьми. В Боханском районе являются льготополучателями 8736 человек. Е.В. Павлова рассказала о новых мерах соцподдержки, подробно остановившись на таких мерах, как выплата семьям при рождении первого ребенка, оформление социального пособия на детей от 3 до 7 лет, социальные выплаты пенсионерам.
Также начальник управления социальной защиты населения по Боханскому району доложила об итогах реализации мероприятий по оформлению социальных контрактов. В этом году было заключено 163 социальных контракта по различным направлениям, объём финансирования составил 17 645 900 рублей. За этот период было проведено 37 заседаний межведомственной комиссии. Также Е. Павлова отметила, что наибольшее количество социальных контрактов заключено жителями п. Бохан, муниципальных образований Казачье, Каменка, Олонки, и подчеркнула, что значительную помощь в реализации этого направления оказали социальные работники сельских поселений.
О прохождении углубленной диспансеризации для граждан, перенесших COVID-19, рассказала начальник организационно-методического кабинета ОГБУЗ «Боханская РБ» М.А. Васильева. Она отметила, что у людей, перенесших новую коронавирусную инфекцию, последствием может стать постковидный синдром, и подчеркнула необходимость своевременного выявления изменений в организме и проведения углубленного обследования, чтобы предотвратить развитие серьезных осложнений.
Пройти углубленную диспансеризацию можно в поликлинике, при себе необходимо иметь паспорт и полис. В список входит ряд исследований, такие как контроль насыщения крови кислородом, спирометрия, рентгенография, анкетирование и тестирование, анализы крови. Также М. Васильева отметила, что углубленная диспансеризация является самостоятельным мероприятием и не связана с проведением стандартной диспансеризации или профилактическими осмотрами, и сообщила, что в районе порядка 1400 человек подлежат углубленной диспансеризации, прошли ее 440 человек.
Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ОГБУЗ «Боханская РБ» В.М. Дальжинов доложил о ходе вакцинации населения против COVID-19 на территории МО «Боханский район». Он сообщил, что темпам вакцинации уделяется большое внимание, но при этом на сегодняшний день доля вакцинированных в районе на уровне 58 процентов. Ежедневно профилактическую прививку от коронавирусной инфекции ставят порядка 100 человек.
В. Дальжинов отметил, что пункты вакцинации созданы на базе фельдшерско-акушерских пунктов и рассказал об особенностях ревакцинации и вакцинации после перенесенного заболевания.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 48 от 9 декабря 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00