Победители областного конкурса семьи «Живые традиции» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Победители областного конкурса семьи «Живые традиции»

25.11.2021 Подведены итоги областного праздника семьи «Живые традиции», организатором которого является Иркутское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры коренных народов Прибайкалья».
В мероприятии приняли участие семьи коренных народов Прибайкалья, сохранившие традиции и обычаи своих народов. Семья Валерия и Марины Вахрушкиных с сыновьями Димой и Тимуром из п. Бохан стали лидерами конкурса!
Семья участвовала в 6 конкурсных работах. В номинации «Моя семья» участники предоставили фотографии из семейного архива, показавшие их жизнь, быт, связь с поколениями. В номинации «Генеалогическое древо» конкурсанты составили родословную и описали членов своей семьи, чем они занимаются. Также участники представили на суд жюри 4 видеоролика: Тимур презентовал визитную карточку «Знакомьтесь – это мы!»; в номинации «Любимое блюдо моей семьи» мама рассказала об одном из любимых блюд – закрутке (орёмог); в номинации «Семейные традиции» использовались видео из семейного архива о летней стрижке овец в Новой Иде у дедушки и бабушки Валерия Афанасьевича и Татьяны Александровны и о том, что изготавливают из овечьей шерсти. И в номинации «Талантливая семья» Вахрушкины рисовали всей семьёй картину.
По итогам конкурса I место заняла семья Вахрушкиных (МБУК «Межпоселенческое клубное объединение» п. Бохан). В число призеров вошла семья Улахановых (п. Бохан), занявшая III место. Поощрительным призом отмечена семья Алтаевых (с. Дундай).
По информации МБУК МКО подготовила Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 46 от 25 ноября 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00