Наблюдается рост заболеваемости | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Наблюдается рост заболеваемости

21.10.2021 Эпидемиологическая обстановка вновь вызывает тревогу. Медики констатируют – количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области увеличивается стремительно. В связи с ростом заболеваемости в регионе принято решение об ужесточении ограничительных мер.
Уже привычным стало наблюдать желтый автомобиль скорой помощи, выезжающий на забор анализов. Ежедневно медицинские работники делают порядка 40-60 биопроб, и результаты анализов часто неутешительные – каждый день ковид обнаруживается у все большего числа жителей Боханского района. Главный врач Боханской районной больницы Виктор Ханташкеев прокомментировал текущую ситуацию:
– В настоящее время в районе наблюдается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, складывающуюся эпидемиологическую ситуацию можно расценивать как крайне сложную. На базе Боханской районной больницы действует ковидный госпиталь, и в связи с ростом заболеваемости мы вновь вынуждены увеличить количество койко-мест для лечения пациентов с COVID-19. На сегодняшний день развернуто 40 коек, где около 30 мест занято пациентами, большинство из которых находятся в состоянии средней и тяжелой степени. За минувшие выходные два пациента умерли. Порядка 150 заболевших лечится на дому. Отмечу, что в основном на лечении в госпитале находятся пациенты, ранее не вакцинировавшиеся. Те, кто получал прививку, если и заболевают, лечение получают амбулаторно, так как болезнь у них протекает в более легкой форме.
Главный врач отметил, что в соответствии с маршрутизацией в госпиталь Боханской РБ для лечения больных новой коронавирусной инфекцией могут направлять заболевших жителей Осинского, Усть-Удинского, Качугского и других районов, но в настоящее время прием таких пациентов не ведется. Также В.Б. Ханташкеев подчеркнул, что все поступившие будут получать лечение в Бохане, перенаправление в другие госпитали производиться не будет.
Заведующая отделением для лечения больных с коронавирусной инфекцией Ирина Николаева отметила, что у пациентов наблюдается такая симптоматика, как высокая температура, одышка, развивается дыхательная недостаточность. В числе заболевших много пожилых людей, у которых зачастую ковид протекает с тяжелыми симптомами. У значительного числа пациентов имеются сопутствующие заболевания, такие как ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, которые ухудшают состояние больного.
Новая коронавирусная инфекция стала для всех нас пугающей реальностью. Сегодня как никогда актуальны рекомендации по соблюдению мер безопасности: ношение масок, ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции и гигиенических правил. Еще одним способом защититься от болезни, к которому активно призывают медицинские работники, является вакцинация.
Подготовила Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 41 от 21 октября 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00