Прокуратура Боханского района разъясняет… | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Прокуратура Боханского района разъясняет…

18.10.2021 Прокуратура Боханского района разъясняет…



В условиях сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением  коронавирусной инфекции, Правительством Российской Федерации и регионами приняты меры по стимулированию вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
Так, согласно постановления Правительства РФ от 10.08.2021 N 1324 "Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции" стимулирующее мероприятие основано на розыгрыше уникальных номеров регистровых записей о лицах, иммунизированных зарегистрированными в РФ вакцинами для профилактики COVID-19, содержащихся в информационном ресурсе учета информации в целях предотвращения распространения COVID-19.
Участниками розыгрыша признаются граждане РФ, постоянно или временно проживающие в РФ иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в РФ трудовую деятельность), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах", иммунизированные с использованием зарегистрированных в РФ вакцин для профилактики COVID-19.
Оператор на сайте стимулирующего мероприятия дважды за период проведения стимулирующего мероприятия проводит розыгрыш.
За период проведения стимулирующего мероприятия участникам розыгрыша, уникальные номера которых признаны выигравшими, выплачивается 1 тыс. денежных призов по 100 тыс. рублей каждый.
При проведении розыгрыша используется генератор случайных чисел.
В течение 1 рабочего дня со дня проведения розыгрыша информация об уникальных номерах, признанных выигрышными, направляется оператором в Минцифры России и Минздрав России и результаты соответствующего розыгрыша размещаются на сайте стимулирующего мероприятия, а также в течение 3 рабочих дней публикуются в СМИ.
Минцифры России в течение 1 рабочего дня со дня получения указанной информации размещает информацию о признании уникального номера выигравшим в личном кабинете соответствующего участника розыгрыша на портале госуслуг.
Призер в течение 3 месяцев со дня проведения соответствующего розыгрыша в целях получения денежного приза указывает в личном кабинете на портале госуслуг номер своего национального платежного инструмента.
Выплата денежных призов осуществляется в течение 6 месяцев с даты проведения соответствующего розыгрыша.
Минздрав России в течение 3 рабочих дней, следующих за днем получения от Казначейства России информации о факте перечисления денежного приза, информирует соответствующего призера посредством личного кабинета на портале госуслуг о факте перечисления либо об отказе в перечислении денежного приза.
Согласно распоряжения Губернатора Иркутской области от 10.06.2021 N 185-р "О мерах стимулирования добровольной вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в целях стимулирования добровольной вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководителям исполнительных органов государственной власти Иркутской области, государственных учреждений Иркутской области необходимо обеспечить освобождение государственных гражданских служащих Иркутской области и лиц, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Иркутской области, работников от службы (работы) на один рабочий день (день проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)), а при ухудшении самочувствия - на следующий за днем проведения данной вакцинации рабочий день по письменным заявлениям сотрудников, при предоставлении справки медицинской организации, подтверждающей прохождение вакцинации, с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.
Руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, муниципальных организаций и хозяйствующих субъектов рекомендовано освобождать работников от службы (работы) на один рабочий день (день проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)), а при ухудшении самочувствия - на следующий за днем проведения данной вакцинации рабочий день по письменным заявлениям сотрудников, при предоставлении справки медицинской организации, подтверждающей прохождение вакцинации, с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.



Прошу разместить указанную информацию на сайте МО, с целью недопущения распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.    


Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                        Н.С. Ткачук

18.10.2021

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00