Житель Олонок встретил юбилей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Житель Олонок встретил юбилей

01.10.2021 23 сентября 90-летний юбилей отметил один из старейших жителей села Олонки Владимир Иванович Греков.
В этот праздничный день с поздравлениями и подарками юбиляра посетили мэр МО «Боханский район» Эдуард Коняев, глава МО «Олонки» Сергей Нефедьев и председатель районного Совета ветеранов Галина Еремеева. Э. Коняев поздравил юбиляра с прекрасной датой и пожелал здоровья, удачи и благополучия. Также глава района вручил поздравительный адрес и уведомление о единовременной выплате от Управления социальной защиты населения по Боханскому району и письмо от Президента РФ В.В. Путина. К поздравлениям присоединился Сергей Нефедьев, который отметил, что Владимир Иванович является старейшим мужчиной поселения.
Владимир Иванович родился в поселке Раздолье Усольского района. С малых лет познал тяготы сельского труда. На долю 10-летнего мальчика выпала забота по дому, вместе со старшим братом косил сено, заготавливал дрова.
- Тяжело, конечно, было в военное время, трудился не покладая рук, голодали, - вспоминает юбиляр. – Мечтали досыта наесться хлеба.
Окончив семилетнюю школу, поступил в Иркутский сельскохозяйственный техникум на ветеринара. Отучившись два года, был призван в армию. Четыре с половиной года Владимир Иванович ходил по Балтийскому морю на трале, вылавливая мины. После службы вернулся в родной поселок, где устроился работать на стройку. После переехал в Усолье-Сибирское работать монтером на ТЭЦ-11, где прошел все ступени карьерного роста, дослужив до инженера. На электростанции Владимир Иванович проработал до пенсии.
Уже после выхода на заслуженный отдых приехал в Олонки, где встретил будущую супругу Валентину Игнатьевну, с которой они уже 44 года живут душа в душу. По приезду Владимир Иванович не перестал работать, устроился электриком в местный колхоз, а после до 85 лет проработал на водонапорной башне.
Владимир Иванович любящий и заботливый муж, отец, дедушка четырех внуков и четырех правнуков.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 38 от 30 сентября 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00