Новые внедорожники для медучреждений | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новые внедорожники для медучреждений

23.09.2021 17 сентября новые автомобили получили три медицинских учреждения Боханского района. Полноприводные внедорожники LADA NIVA «Travel» поступили в Тихоновскую и Олонскую участковые больницы и Александровскую врачебную амбулаторию.
В начале сентября 54 автомобиля LADA NIVA «Travel» поступили в Иркутскую область по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021-2024 годы и национальному проекту «Здравоохранение». На вручении ключей Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев отметил, что всего в Иркутскую область до 2025 года поступят 376 внедорожников.
Три полноприводных внедорожника LADA NIVA «Travel» переданы и в Тихоновскую, Олонскую участковые больницы и Александровскую врачебную амбулаторию. Обновленная конструкция, подогрев сидений и наличие привода на все четыре колеса – то, что должно помочь медикам справляться с потоком пациентов и приезжать в труднодоступные и отдаленные населенные пункты.
Поздравил коллег с обновлением автопарка медучреждений главный врач Боханской РБ Виктор Ханташкеев: «В Приангарье, с его значительной территорией, медицинский транспорт имеет особую важность. От того, как быстро медики приедут к пациенту, очень часто зависит жизнь человека. Новые автомобили также будут использовать для доставки лекарственных препаратов на дом жителям, перевозки биологических материалов на исследования и для развития системы паллиативной помощи».
Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 37 от 23 сентября 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00