Новая детская площадка появилась в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новая детская площадка появилась в Бохане

26.08.2021 В микрорайоне Южный районного центра обустроена детская игровая площадка в рамках федеральной и муниципальной целевых программ «Формирование комфортной городской среды».

Площадку разместили по улице Киевская, на территории Дома культуры. Здесь установили качели, карусели, горки, песочницу, турники и брусья, также обустроили зону отдыха с лавочками и беседкой, а по периметру площадки уложили асфальтовые дорожки, где дети могут кататься на роликах или скейтбордах. Сама же территория площадки обнесена кованым забором. Работу по строительству общественного пространства выполнял индивидуальный предприниматель С.Е. Матвеев. На реализацию проекта было направлено 3 834 279 рублей.

Открытие детской площадки приурочили к празднованию Дня Государственного флага РФ, которое ежегодно отмечается 22 августа. Мероприятие началось со встречи автоколонны «Моя Россия», прошедшей по улицам районного центра под патриотические мелодии с развевающимися флагами Российской Федерации.

Право перерезать символичную красную ленту в честь открытия площадки предоставили мэру Боханского района Эдуарду Коняеву, заместителю главы МО «Бохан» Анне Улахановой и представителю подрядчика ИП С.Е. Матвеева Сергею Мутину.

Поздравил со значимым событием боханцев Э.И. Коняев, отметив продуктивную работу муниципального образования «Бохан» в благоустройстве поселка: «В Южном получилась современная детская площадка, в которую вложено много сил и средств. Уверен, местные жители будут беречь ее, чтобы она служила детям долгие годы».

Анна Улаханова в своей поздравительной речи отметила, что это третья общественная территория в районном центре, которая обустроена в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». «Первой стала дворовая территория по улице Циолковского в микрорайоне Северный, также в прошлом году удалось обустроить сквер возле Дома детского творчества, и работа по благоустройству поселка будет продолжена», - подчеркнула А.И. Улаханова.

За качественно выполненные работы администрация МО «Бохан» поблагодарила подрядчика ИП С.Е. Матвеева. Также благодарностями и подарками за содействие и проявленную инициативу в реализации проекта были отмечены депутат поселковой Думы С.П. Мутин и местные дети Валерий Аверьянов, Дмитрий Халбаев, Владимир Тарский, Андрей Мутин и Ксения Долгополова, которые участвовали в благоустройстве детской площадки. Отдельно был отмечен труд работников МУП «Заря», МБУК СКЦ МО «Бохан».

Украсили мероприятие выступления Екатерины Гусаковой. А для детворы работники культуры устроили развлекательную программу, участвуя в играх, дети получали призы и с удовольствием проводили время на площадке.

Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 33 от 26 августа 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00