За плечами – тысячи километров | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

За плечами – тысячи километров

26.08.2021 Житель села Каменка Александр Михайлович Ершов отметил 90-летний юбилей

Теплым и душевным стало поздравление в адрес юбиляра, мэр МО «Боханский район» Эдуард Коняев вручил приветственный адрес от администрации и поздравительное письмо от имени Президента РФ В.В. Путина, также Александру Михайловичу выразили слова признательности и уважения глава сельского поселения Владимир Артанов, председатель районного Совета ветеранов Галина Еремеева и его землячки, участницы ветеранского хора «Зоренька», работники культуры, подарив ветерану несколько песен.

Корни Александра Михайловича из деревни Никитинская Боханского района. Родился он в многодетной крестьянской семье, с детства был приучен к труду, помогал по хозяйству. Учился в Каменской школе, закончив шесть классов, начал работать, как и многие его ровесники военных лет. В колхозе «Большевик» юноша не чурался никакой тяжелой работы: на конях возил сено, выходил в поле боронить, работал прицепщиком на лесозаготовках.

В 1951 году Александр был призван в армию. Три года отдал Ершов защите Родины, в это время его семья переехала жить в Каменку. После демобилизации вернулся домой и работал трактористом, а через несколько лет сел за «баранку» и, можно сказать, вся трудовая жизнь Александра Михайловича прошла за рулем, он проработал в совхозе «Каменский» шофером с 1958 года вплоть до выхода на пенсию.

От и до знал свое дело шофер Ершов. За плечами ветерана тысячи километров, объездил все поля и веси родного хозяйства. За добросовестный труд был отмечен медалью «100-летие В.И. Ленина», имеет звание ветерана труда, отмечен памятными юбилейными медалями ко Дню Победы.

Вместе с женой Галиной Захаровной вырастили и воспитали двоих дочерей, помогают воспитывать внуков и правнуков.

В следующем году супружеская чета Ершовых отметит 65-летний юбилей совместной жизни.

Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 33 от 26 августа 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00