В Грязной началось строительство фермы | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Грязной началось строительство фермы

26.08.2021 Каждый погожий день ценен для аграриев – полевые работы, заботы о будущем урожае, подготовка к уборочной. Фермерские хозяйства стараются использовать летний сезон по максимуму, чтобы подготовиться к зимовке, и в то же время расширить свое производство.

Сергей Патаев, глава крестьянско-фермерского хозяйства из деревни Грязной, в прошлом году вошел в число победителей областного конкурса и стал получателем гранта на развитие животноводства, об этом наша газета писала ранее. По программе было выделено 15 миллионов рублей, эти средства Патаев направил на строительство молочной фермы. Кроме того, в рамках программы необходимо вложить 7 миллионов собственных средств.

В конце июля фермер приступил к возведению здания, на участке, выбранном под будущую молочную ферму, вовсю идут земляные работы. Подрядчиком выступает ИП Третьякова и, как отмечает Сергей Патаев, корпус здания планируется установить уже в этом году. Помещение в блочном исполнении площадью 21 на 70 метров рассчитывается на размещение 200 голов КРС. Фермер готов увеличивать поголовье скота. Также в дальнейшем на ферме будут установлены система навозоудаления, молокопровод, для водоснабжения у Патаева имеется скважина.

Вложения становятся заделом на будущее, очередным шагом к развитию. Фермерам, как никому другому, известен смысл старинных пословиц, ведь от того, как будет проведен летний сельскохозяйственный сезон, зависит будущее. Новая животноводческая ферма в деревне Грязной станет толчком к развитию молочного производства, а местные жители готовы приступить к работе сразу, как только ферма откроется.

Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 33 от 26 августа 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00