Рейды по соблюдению масочного режима | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Рейды по соблюдению масочного режима

20.08.2021 В районном центре ежедневно проходят профилактические рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах

Эпидемиологическая ситуация в Боханском районе остается напряженной, количество зараженных новой коронавирусной инфекцией не снижается. Как отмечают специалисты, одним из верных способов защиты от инфекции является ношение маски в общественных местах.

Профилактические рейды по соблюдению масочного режима в районе проходят постоянно. С начала 2021 года сотрудниками полиции составлено 19 административных протоколов за несоблюдение масочного режима в общественных местах. Сотрудники пожарной части по средствам оповещения проводят информирование населения о соблюдении масочного режима, а также социальном дистанцировании.

Согласно Указу Губернатора Иркутской области, с 9 августа в районном центре проходят ежедневные профилактические рейды. В проверках участвуют сотрудники полиции, отдела надзорной деятельности, службы ЗАГС, отдела по делам ГОЧС, которые имеют право составлять административные протоколы, а также сотрудники районной и поселковой администраций.

Патрулированию подлежат объекты торговли: магазины «Хлеб-соль», «DNS», «Все для вас», «Большая семья», сельскохозяйственная ярмарка; объекты общественного питания – центральная столовая, кафе и закусочные; объекты бытового обслуживания - парикмахерские, а также маршрутное такси. Проверки проходят согласно разработанному и утвержденному графику. Стоит отметить, что во время проверок лишь единицы граждан находятся в общественных местах без масок.

Профилактический патруль проверяет наличие масок и соблюдение масочного режима, а также наличие на входе в помещение дезинфицирующих средств и разметки. Отмечается, что работники торговли, заведений общепита, культурно-развлекательных учреждений, транспорта обязаны соблюдать масочный режим, а также не допускать обслуживание посетителей без масок.

За несоблюдение масочного режима нарушители могут понести административную ответственность: для граждан – предупреждение или штраф в размере до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для предпринимателей без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В целях напоминания боханцам о необходимости использования средств защиты 5 августа активисты «Молодой Гвардии» Единой России совместно с отделом по делам молодежи, спорту и туризму районной администрации провели акцию «Третьей волне – нет!». Ученики школ под руководством председателя местного отделения «Молодой Гвардии» Ж. Тумурхоновой раздавали маски жителям районного центра. Всего было роздано порядка 400 масок.

Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 32 от 19 августа 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00