О развитии и модернизации системы оповещения | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

О развитии и модернизации системы оповещения

20.08.2021 11 августа в актовом зале районной администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Боханский район».

Открыл заседание председатель КЧС и ПБ администрации МО «Боханский район», мэр района Эдуард Коняев. На повестке дня был один вопрос «О приведении системы оповещения населения в населенных пунктах МО «Боханский район» в соответствие с проектно-сметной документацией

по объекту «Развитие и модернизация системы оповещения Иркутской области», разработанной АО «Корпорация КапиталТехнология». По данному вопросу выступил начальник отдела по делам ГОЧС администрации МО «Боханский район» Степан Кабанов. В своем докладе он отметил, что во всех центральных усадьбах сельских поселений района установлено оборудование систем оповещения населения.

- В настоящее время муниципальная система оповещения задействована в работу, заключены договора на эксплуатационно-техническое обслуживание, но только в центральных усадьбах поселений. В остальных населенных пунктах система оповещения отсутствует, что является нарушением требований российского законодательства, - говорит С. Кабанов. – В 12 сельских поселениях, в дополнение к существующим средствам оповещения, необходимо установить 19 комплектов стационарных систем оповещения П-166М СЗО-2, размещаемых в здании, и 48 комплектов П-166М СЗО-2У, размещаемых на опорах, кроме этого, системы оповещения комплектуются уличным громкоговорителем в количестве 100 штук.

Главный специалист-юрист юридического отдела АМО «Боханский район» Ирина Попова подчеркнула, что по решению суда до 2 сентября 2022 года муниципалитетам необходимо провести дополнительное оснащение систем оповещения населения на территории МО «Боханский район» громкоговорителями и оборудованием в соответствии с проектно-сметной документацией по объекту «Развития и модернизация систем оповещения Иркутской области.

По данному вопросу главам сельских поселений рекомендовано запланировать в бюджете на 2022 год финансовые средства на создание системы оповещения для каждого населенного пункта в дополнение к существующим средствам оповещения в соответствии с проектно-сметной документацией по объекту «Развитие и модернизация системы оповещения Иркутской области», разработанной АО «Корпорация «КапиталТехнология»; до 29 декабря 2021 г. предоставить председателю КЧС и ПБ МО «Боханский район» копию решения Думы о принятии бюджета на 2022 год (финансовые средства на создание системы оповещения); до 2 сентября 2022 г. предоставить информацию о создании систем оповещения для каждого населенного пункта.

Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 32 от 19 августа 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00