На радость детям и родителям | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

На радость детям и родителям

13.08.2021 Общими усилиями администрации МО «Укыр» и местных жителей в деревне Маньково была оборудована детская игровая площадка.
Праздничное настроение царило в центре деревни 10 августа, открытие детской игровой площадки стало радостным событием для всех жителей Маньково. На открытии присутствовал мэр Боханского района Эдуард Коняев, который вместе с главой муниципалитета Владимиром Багайниковым перерезал красную ленту. Мэр поздравил жителей деревни с этим событием и отметил, что в Маньково живут очень инициативные люди, стараниями которых у детей появилась игровая площадка. От администрации района в дар маньковцам был передан спортивный инвентарь – мячи и игровые снаряды. Также земляков поздравил глава МО «Укыр» Владимир Багайников. Он подтвердил, что в Маньково дружное, организованное население, и подчеркнул, что сами жители, от мала до велика принявшие участие в этом деле, будут беречь результат своих трудов. Площадка будет закреплена за сельским клубом, здесь в летний период могут проводится различные мероприятия.
Проект был реализован в рамках «народных инициатив» и при активной поддержке жителей деревни. На средства программы было приобретено игровое оборудование для двух детских площадок, всего было затрачено 274 388 рублей. Также администрация поселения выделила средства на покупку пиломатериала для установки столбов ограждения, а доски для забора были переданы администрацией Укырской СОШ. Благодаря усилиям администрации МО «Укыр» и ее сотрудников Виктора Багдуева, Дениса Багдуева, Андрея Баглаева, Владимира Осодоева, а также мужчин деревни Маньково, в числе которых Степан Дардаев, Александр Сигов, Владимир Хомяков, Игнатий Бережной, Григорий Елаев, Валентин Бахлуев, Сергей Инхеев, Иван Свиридов, в короткие сроки было установлено ограждение площадки и игровое оборудование.
Также жители села собрали 10 тыс. рублей на краску и приобрели волейбольную сетку. Слова признательности прозвучали в адрес односельчан: Николая Бахаева, Светланы Хомяковой, Елены Ивановой, Анны Сиговой, Евгении Артына, Галины Сускиной, Людмилы Сускиной, Лидии Бушухаевой, Юлии Алсановой, Жанны Хепхеевой, Анжеллы Бахлуевой, Ольги, Яны и Леры Скуратовых, Татьяны и Вали Асадуллиных, Василия Елаева, работавших на покраске и силами которых ярким и нарядным стало ограждение территории.
Долгожданный праздник для детворы и их родителей был украшен выступлениями детского коллектива «Фэнтези», также для ребят прошли конкурсы, игры и веселые старты, а в завершение всех ждало сладкое угощение.

Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 31 от 12 августа 2021 г.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00