В Боханском районе заключено 138 социальных контрактов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Боханском районе заключено 138 социальных контрактов

13.08.2021 4 августа в актовом зале администрации МО «Боханский район» состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам реализации социального контракта на территории Боханского района. В нем приняли участие главы муниципальных образований района, руководители учреждений.
На заседании комиссии были рассмотрены и одобрены социальные контракты Ивановой А.А. и Ольшак Г.Н., которые планируют направить денежные средства на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.
Председатель комиссии, заместитель мэра района по социальным вопросам Евгений Рогулькин акцентировал внимание получателей на том, что они должны будут предоставить отчетную документацию, подтверждающую целевое использование денежных средств, и пожелал, чтобы данная социальная помощь помогла им преодолеть сложную жизненную ситуацию.
На заседании комиссии директор ОГКУ «УСЗН по Боханскому району» Елизавета Павлова предоставила информацию по количеству заключенных социальных контрактов и фактическому освоению денежных средств по каждому направлению. Как отметила Елизавета Павлова, на 4 августа рассмотрены комиссией 138 социальных контрактов (100% исполнение), в том числе по направлениям: поиск работы - 26, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности - 20, на развитие личного подсобного хозяйства - 50, на иные мероприятия – 42. Всего освоено денежных средств 13 959 606 рублей, что составляет 96 процентов от плановых показателей.
На заседании было озвучено и принято решение о содействии главами муниципальных образований Боханского района в трудоустройстве семи граждан, заключивших социальные контракты по направлению «Поиск работы», в целях полного освоения денежных средств. А также в подтверждение целевого использования денежных средств, полученных по социальному контракту, и с целью своевременного выполнения мероприятий программы социальной адаптации принято решение о необходимости контроля граждан со стороны муниципальных образований.

Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 31 от 12 августа 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00