МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ЛЮДСКОЙ РЕЗЕРВ | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ЛЮДСКОЙ РЕЗЕРВ

03.08.2021 МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ЛЮДСКОЙ РЕЗЕРВ


Военный комиссариата по Боханскому району проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывание в мобилизационном людском резерве.
Мобилизационный людской резерв- это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее подготовленном мобилизационном состоянии.
➡️Контракт о пребывании в резерве может быть заключен с гражданином Российской Федерации, ранее проходившим военную службу и имеющим воинское звание:
солдата, сержанта, прапорщика – до 42 лет, мл. лейтенант, лейтенанта, ст. лейтенанта, капитана, капитан-лейтенанта ­ до 47 лет; майора, капитана 3 ранга, подполковника, капитана 2 ранга – до 52 лет;  полковника, капитана 1 ранга – до 57 лет; имеющих А, Б, категорию годности.
Пребывание граждан в резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, аттестацию
и квалификационный экзамен, а также участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе военных сборов. Резервисты привлекаются к мероприятиям оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе военных сборов по планам подготовки соединений и частей.
➡️При заключении контракта о пребывании в людском мобилизационном резерве и всем, кто находится в мобилизационном резерве, регулярно
и стабильно выплачивается денежное содержание. Работодатели содействуют резервистам и предоставляют возможность участвовать во всех мероприятиях мобилизационного резерва. МО РФ выплачивает компенсация работодателю за время отсутствия работника- за время участия в тренировочных занятиях  и на учебных сборах.
➡️Первый контракт о пребывании в мобилизационном резерве заключается сроком на три года.. В контракте закрепляется добровольное поступление гражданина в резерв, а также срок и условия его пребывания в резерве.
‼️Граждане, заключившие контракт, получают денежные выплаты, которые состоят из ежемесячных выплат, связанных с прохождением военных сборов. Сумма ежемесячной денежной выплаты гражданам из числа офицерского состава составляет от 4000 рублей до 5000 рублей. При условии прохождения трехдневных военных сборов, сумма в выплаты будет составлять от 7000 рублей до 9000 рублей.
‼️Сумма ежемесячной денежной выплаты гражданам из числа прапорщиков, сержантов и солдат запаса составляет от 2000 рублей до 3500 рублей. При условии прохождения трёхдневных военных сборов, сумма выплаты будет составлять от 3500 рублей до 6000 рублей.
Кроме того, резервистам за время пребывания на военных сборов по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок.
Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом, питанием.
Тел. для справок: 83954131345, 89501206097 Оксана Александровна.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00