В Боханском районе вакцинировано 4830 человек | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Боханском районе вакцинировано 4830 человек

30.07.2021 Для увеличения охвата населения вакцинацией в медицинских организациях Иркутской области работают 113 выездных мобильных прививочных бригад.

В нашем районе действуют три прививочных пункта – в здании ОГБУЗ «Боханская районная больница», в Олонской и Тихоновской участковых больницах. Также работает выездная бригада, осуществляющая вакцинацию в других населенных пунктах и принимающая людей в центре Бохана.

Вакцинацию в районе проводят препаратами: «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Перед вакцинацией проводится обязательный осмотр терапевтом и подписывается добровольное информированное согласие на прививку. В выездных бригадах осмотр проводит фельдшер, он же ставит прививку. Все желающие старше 18 лет, не имеющие противопоказаний, могут привиться от COVID-19 бесплатно.

В настоящее время большинство населения осознаёт опасность и последствия коронавирусной инфекции, поэтому темп вакцинации от коронавируса увеличивается.

Как сообщила эпидемиолог Боханской РБ Эльвира Бухаева, на 21 июля в нашем районе привито первым компонентом 4830 человек, вторым – 3710.

-По плану до конца декабря необходимо вакцинировать 10512 человек. Если с начала года прививку от новой коронавирусной инфекции ставили в основном люди старше 60 лет, то сейчас активно прививается молодежь. Больше 95% медицинских работников уже прошли вакцинацию, активно прививаются работники образования, реже – торговли и общественного питания, - подчеркнула Эльвира Бухаева.

Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 29 от 29 июля 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00