Продолжается строительство фанерного завода в Дундае | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Продолжается строительство фанерного завода в Дундае

29.07.2021 В конце декабря прошлого года в селе Дундай началось строительство фанерного завода. Здание площадью более 3300 кв.м. воздвигают на окраине села. Сейчас на стройке завершается установка металлоконструкций.

Инвестором проекта выступает ООО «Палп - Норд» г. Иркутска. Фирма занимается комплектацией объектов строительства, в том числе продажей фанеры, плиты OSB и других древесных плит. В прошлом году компания получила совместный заем фонда развития промышленности региона и фонда развития промышленности РФ на сумму 100 млн. рублей на создание завода по производству мебельной фанеры в Дундае.

Площадкой для строительства выбрана территория бывшей пилорамы индивидуального предпринимателя М. Резникова. Огромное здание площадью больше 3300 кв. м. скоро воздвигнется на окраине села. В данный момент на строительной площадке завершается установка металлоконструкций, затем бригада приступит к обшивке здания сэндвич-панелями.

Как отмечает начальник производственной бригады, самый сложный этап строительства – монтаж металлической конструкции кровли - уже завершен. Следующим этапом станет заливка пола, покраска специальной огнезащитной краской и установка оборудования.

Строительство завода именно на территории МО «Шаралдай» выбрано не случайно, здесь хорошая сырьевая база для производства. Основным поставщиком сырья станет местный арендатор лесных участков Михаил Резников, также при необходимости будут привлекаться поставщики сырья из соседних районов округа.

Глава муниципального образования «Шаралдай» Дмитрий Ханхареев считает, что открытие фанерного завода – это перспектива для местной территории и новые рабочие места, которых так

не хватает: «В последние годы большинство нашей молодежи уезжает в город. Поэтому появление фанерного завода у нас в селе – это хорошая возможность трудоустроиться местному населению и не покидать село».

Как сообщает руководитель проекта Глеб Снимщиков, технологический процесс на заводе планируют запустить в конце 2021 года. Производительность завода за год будет достигать 18000 куб.м. На заводе будет 65 сотрудников, из них 80% - местных жителей, в основном рабочие места будут предоставляться женщинам.

Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 29 от 29 июля 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00