В деревне Крюкова силами ТОС построена детская площадка | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В деревне Крюкова силами ТОС построена детская площадка

29.07.2021 Территориальные общественные самоуправления в Боханском районе ведут активную работу по благоустройству сел и деревень. Даже самые маленькие населенные пункты района преображаются благодаря общественникам.

Недавно в деревне Крюкова муниципального образования «Казачье» появилась детская спортивная площадка. Она построена силами местного территориального общественного самоуправления «Радуга». Средства на строительство площадки ТОС получило, выиграв в прошлом году районный конкурс «Лучший проект ТОС Боханского района».

- В нашей деревне проживает 108 человек, среди них много детей. Но места для отдыха и развлечения детей не было, поэтому мы и решили создать ТОС, - рассказывает председатель ТОС Светлана Ершова. – В прошлом году подготовили проект «Мир детства» на второй районный конкурс поддержки гражданских инициатив, стали победителями и получили 50000 рублей на реализацию проекта.

Средства ТОС «Радуга» получило в конце 2020 года, поэтому к строительству площадки приступили только нынешней весной. В апреле расчистили площадку, а после закупили пиломатериал и оборудование.

- Работали всей деревней. Особенно хочется отметить Ивана Хороших, который организовал доставку оборудования для площадки. Также активное участие в работе приняли Георгий Ершов, Павел Хороших, Иван Грошев, Анатолий Федореев, Василий Кудрявцев, Алексей Дубовцев, Александр Крюков, Ю.Г. Крюков, Н.В. Хороших, Л.А. Образцова, Светлана Крюкова, Елена Грошева и др, - отметила председатель ТОС.

Сообща жители Крюкова сделали ограждение, покрасили его, установили горку, шведскую стенку, качели, смастерили песочницу, волейбольную площадку и украсили территорию цветами и саженцами акации.

Поддержала инициативу крюковцев Казачинская сельская администрация, предоставив для площадки еще три спортивных тренажера, приобретенные по программе «Народные инициативы».

- Грантовой поддержки нам хватило только на покупку оборудования и краски, а деньги на пиломатериал, 17000 рублей, мы собрали всей деревней, никто не отказался. Теперь наши дети проводят свободное время на площадке, - подчеркнула Светлана Ершова. - В планах у «Радуги» на следующий год установка лавочек и посадка газонной травы на территории площадки.

Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 29 от 29 июля 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00