Спортивное достижение | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Спортивное достижение

15.07.2021 9 июля в актовом зале районной администрации в торжественной обстановке встретили обладательницу бронзовой медали Первенства мира по гиревому спорту среди юношей и девушек Алену Тимофееву и ее тренера Юрия Бухаева.

Право участия в соревнованиях международного уровня в городе Каунасе (Литва) в составе спортивной сборной страны Алена получила, став победительницей на Первенстве России, которое прошло в феврале 2021 года в Омске. Сборная России в Литве заняла первое место в общекомандном зачете, в этом, несомненно, есть и заслуга Алены.

Для Боханского района победа такого уровня – первая в истории, также Алена стала первой спортсменкой, представившей Иркутскую область на Первенстве мира по гиревому спорту.

На мероприятии с приветственным словом к спортсменке, ее маме Татьяне Николаевне Тимофеевой и тренеру Юрию Вячеславовичу Бухаеву обратился мэр Боханского района Эдуард Коняев.

- Бронзовая медаль Первенства мира – это огромное спортивное достижение. Тобой гордится России, Иркутская область и, конечно же, весь Боханский район. Желаем не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и всегда верить в свои силы. Тренеру Юрию Вячеславовичу и маме Алены Татьяне Николаевне, воспитавшим призера Первенства мира, выражаем отдельные слова признательности. В юном возрасте Алена вписала свое имя в спортивную жизнь нашей страны.

За высокие результаты, показанные в составе спортивной сборной команды Российской Федерации, Алене вручили благодарственные письма от Министерства спорта и молодежной политики Иркутской области и администрации МО «Боханский район». Благодарностями администрации МО «Боханский район» отмечены Татьяна Николаевна Тимофеева и Юрий Вячеславович Бухаев.

Поздравить юную призерку Первенства мира прибыли представители фонда Красноштанова, Алене вручили сертификат на 50000 рублей для дальнейшего развития в спортивном направлении.

Алена и ее мама поблагодарили всех за поддержку, к их словам присоединился Юрий Бухаев, отметив, что финансовую помощь в поездке для участия в соревнованиях оказали администрация МО «Боханский район» и Боханская ДЮСШ. В завершение тренер пожелал своей воспитаннице стремиться к новым высоким наградам: «Перспектива есть, нужно дальше работать в таком же темпе и идти к новым результатам».

Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 27 от 15 июля 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00