Бронзовый призер Первенства мира | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Бронзовый призер Первенства мира

08.07.2021 Алена Тимофеева отлично выступила в составе сборной России на Первенстве мира по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-18 лет
в городе Каунасе (Литва)
Жительница села Морозово Боханского района Алена Тимофеева стала первой представительницей Иркутской области на Первенстве мира по гиревому спорту среди юношей и девушек. 3 июля в городе Каунасе (Литва) Алена Тимофеева, воспитанница тренера-преподавателя Боханской детско-юношеской спортивной школы Юрия Бухаева, соревновалась в категории среди девушек 14-16 лет.
Право участвовать в соревнованиях международного уровня девушка получила, став победителем на Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек, которое проходило с 10 по 14 февраля 2021 года в Омске.
- В Литве в соревнованиях принимали участие представители 11 стран, из-за коронавируса многие не приехали, - говорит Юрий Бухаев. – Алена выступала в группе А с гирей 12 кг и выполнила 200 подъемов. Этот результат позволил ей взойти на третью ступень пьедестала почета. Первой в ее категории стала представительница России, второй – Латвии.
Как сообщил нашему еженедельнику Юрий Бухаев, накануне для членов спортивной сборной команды России в учебно-тренировочном центре Ленинградской области прошли пятнадцатидневные сборы для подготовки к Первенству мира.
Финансовую поддержку спортсменке и ее тренеру для участия в сборах и соревнованиях оказала администрация МО «Боханский район», на поездку было выделено 147 тысяч рублей.
- Для Алены участие в соревнованиях мирового масштаба – это огромный опыт, возможность проявить себя, спасибо всем, кто поддерживал и болел за нас, - отметил Юрий Бухаев.

Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 26 от 8 июля 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00