У финишной школьной черты… | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

У финишной школьной черты…

01.07.2021 30 июня двенадцати лучшим выпускникам были вручены знаки «За особые успехи в учении» и премии мэра МО «Боханский район».
Вот и подошел к финишной черте очередной учебный год. Для 133 выпускников завершился многолетний марафон под названием «школа». Впереди у ребят – новые достижения и яркие впечатления, выбор профессии и встречи с интересными людьми, и для многих из них успехи в учении станут хорошим трамплином для шага в большую жизнь.
Торжественное мероприятие для лучших выпускников общеобразовательных учреждений, закончивших школу с золотой медалью, состоялось 30 июня в районном доме культуры. Мэр района Эдуард Коняев сердечно поздравил выпускников с окончанием школы, выразил признательность родителям за воспитание детей и вручил выпускникам медали высшего достоинства, премии и благодарственные письма.
– Вы стоите в шаге от взрослой жизни, кто-то уже выбрал профессию, кто-то раздумывает, кем стать, но где бы вы ни были, где бы вы ни учились, вы должны помнить свою малую родину, свою школу, не забывать преподавателей. Вы молоды и талантливы, желаем вам набраться знаний, освоить профессию, и после завершения учебы мы ждем вас в родном районе, - напутствовал медалистов глава района.
В числе двенадцати отличников учебы выпускницы Боханской СОШ №1 Ирина Бадминова, Анна Корабельникова, Олесия Бутуханова, Светлана Белая, Ольга Садыкова, Светлана Убугунова, выпускник Укырской общеобразовательной школы Иван Фарфутдинов, выпускница Каменской СОШ Валерия Пашкова, выпускница Олонской СОШ Юлиана Нефедьева, выпускница Боханской СОШ №2 Екатерина Тараева, выпускница Тарасинской СОШ Эмилия Хайрутдинова и выпускница Верхне-Идинской СОШ Анастасия Кравчук. Все ребята активные участники общественной и спортивной жизни района, победители и призеры различных олимпиад и конкурсов и являются гордостью своих преподавателей и родителей.
Выпускнице Верхне-Идинской школы Анастасии Кравчук, показавшей наилучшие результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, была вручена премия 5000 рублей от благотворительного фонда развития местного сообщества Боханского района «Пламя добра».
От имени родителей слова благодарности педагогам и пожелания выпускникам выразила Наталья Фарфутдинова:
– Позади у вас школьные экзамены, с которыми вы справились, но впереди у вас более серьёзный экзамен – это сама жизнь. И от имени родителей хочу пожелать вам, чтобы с этим экзаменом вы тоже справились на «хорошо» и «отлично». Идите вперед к своим мечтам и целям крепкими шагами, решительно и смело, везде и всюду применяйте знания и умения, вложенные вашими педагогами.
За каждым успешным учеником стоит его учитель, и сегодня особое внимание было классным руководителям как наставникам нынешних выпускников. Благодарственные письма от администрации района были вручены Бадашкеевой Марине Геннадьевне (Боханская СОШ №1), Никулиной Вере Михайловне (Боханская СОШ №1), Осодоевой Ирине Петровне (Укырская СОШ), Зимарёвой Ксении Викторовне (Каменская СОШ), Головатюк Валентине Николаевне (Олонская СОШ), Малковой Надежде Анатольевне (Боханская СОШ №2), Максимовой Наталье Родионовне (Верхне-Идинская СОШ), Петуховой Рахиме Рашитовне (Тарасинская СОШ). Вера Михайловна Никулина от имени классных руководителей адресовала теплые слова напутствия лучшим выпускникам района.
От лица руководителей общеобразовательных учреждений поздравили выпускников с успешным окончанием учебы директор Укырской СОШ Галина Иннокентьевна Хохолова и начальник управления образования Лариса Савватеевна Буяева. Также выступил глава МО «Олонки» Сергей Нефедьев, а его дочь Юлиана Нефедьева поблагодарила педагогов за жизненный старт и большой вклад в каждого.  Подарком всем присутствующим стало стихотворение ученицы Ново-Идинской школы Лады Хойловой и песня в исполнении Екатерины Гусаковой.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 25 от 1 июля 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00