В Бохане открылась спортивная площадка | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Бохане открылась спортивная площадка

01.07.2021 23 июня на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба» п. Бохан прошло торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и сдачи норм ГТО.
Мэр района Эдуард Коняев поздравил всех с таким знаменательным событием, отметив, что новые современные тренажеры являются хорошим подарком для всех любителей спорта и активного отдыха, и призвал жителей Бохана бережно относиться к спортивному инвентарю. Также глава района выразил признательность работникам администрации Николаю Шоболову, Денису Иванову, Анатолию Хунхенову, Александру Барлукову, Николаю Данилову, Денису Ершову, Спартаку Хабадаеву, Павлу Улаханову, силами которых оборудование было смонтировано и установлено.
Открытие такой площадки стала возможным благодаря участию и победе Боханского района в рейтинговом отборе по проекту «Спорт – норма жизни», проводимом в марте этого года Министерством спорта Иркутской области в рамках национального проекта «Демография». Наряду с Боханским районом в число победителей конкурсного отбора вошли Нижнеилимский и Ольхонский районы.
Малая спортивная площадка предназначена для самостоятельных занятий физической культурой и спортом, в том числе для проведения занятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На территории установлены разные уличные тренажёры, шведская стенка, разноуровневые стационарные перекладины, горизонтальные гимнастические скамьи, разнохватовый турник, мишени и многое другое. Для покрытия использована специальная резиновая плитка. С помощью современного оборудования возможна как подготовка, так и сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», в том числе таких упражнений, как подтягивание, наклоны, прыжки в длину, поднимание туловища, метание теннисного мяча в цель.
Открытие площадки для подготовки и сдачи норм ГТО стало знаменательным событием для жителей районного центра, за короткое время тренажеры стали местом притяжения детей и взрослых и прекрасным подарком для боханских спортсменов.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 25 от 1 июля 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00