Средства программы «Народные инициативы» направят на строительство детских площадок и благоустройство территорий | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Средства программы «Народные инициативы» направят на строительство детских площадок и благоустройство территорий

10.06.2021 10 лет в Иркутской области действует программа «Народные инициативы». Благодаря субсидиям реализуется множество мероприятий по благоустройству сельских поселений: установка спортивных и детских игровых площадок, ремонт и улучшение материально-технической базы учреждений образования и культуры, ремонт дорог, закупка техники и организация водоснабжения.
В нынешнем году муниципальное образование «Тихоновка» планирует направить выделенные средства «Народных инициатив» на установку фильтра для очистки воды водонапорной башни в деревне Чилим. Установкой оборудования будет заниматься ООО «Гидросервис» г. Иркутска. На это потребуется 277 тыс. рублей. На оставшиеся средства, 56 тыс. рублей, администрация поселения планирует установить в Тихоновке освещение обелиска памяти павшим солдатам.
Как сообщила глава МО «Середкино» Ирина Середкина, на данный момент субсидии по программе «Народные инициативы» в муниципалитет еще не поступили. «В этом году средства планируем направить на установку ограждения кладбищ в деревне Картыгей и селе Середкино, а также часть средств будет направлена на летний водопровод в Мутиново», - подчеркнула Ирина Алексеевна.
В МО «Тараса» в рамках реализации «Народных инициатив» отремонтируют водонапорную башню в деревне Красная Буреть. Работы запланированы на вторую половину июня, в данный момент идет выбор подрядчика. Всего муниципалитет получит 371 тыс. рублей.
По программе «Народные инициативы» построят небольшие детские площадки в деревнях Маньково и Лаврентьевская МО «Укыр». Строительство будет проходить собственными силами с привлечением местного населения. На данный момент идет обсуждение плана площадок, работы планируют начать в конце месяца. На строительство площадок запланировано 274 тыс. рублей.
В МО «Олонки» не первый год занимаются огораживанием рекреационного парка вокруг местного Дома культуры. Как отметил глава МО Сергей Нефедьев, территория большая, около 1 гектара, на сегодняшний день большая часть уже огорожена. В этом году на средства «Народных инициатив» планируется завершить огораживание территории.
А вот администрация МО «Казачье» уже приобрела уличные тренажеры, карусель, шифер, трубы и регистры, затратив на все порядка 330 тыс. рублей. «Шифер - для ремонта крыши Казачинского дома культуры, а трубы и регистры для Логановского ДК. Ремонтные работы проведут в летний период. Уличные тренажеры отправятся в деревню Крюкова, где в этом году, благодаря местному ТОСу, появится детская площадка, а карусель установят в селе Казачье», - сообщила нашему еженедельнику глава МО «Казачье» Татьяна Пушкарева.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 22 от 10 июня 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00