Начался отлов безнадзорных собак | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Начался отлов безнадзорных собак

07.06.2021 Как часто можно наблюдать картины, когда по улицам наших сел и деревень бегают, сбившись в стаи, безнадзорные собаки. Во многих населенных пунктах района бродящие без присмотра животные являются остро стоящей социальной проблемой.
В районном центре этот вопрос решают уже не первый год, но количество бездомных животных если и уменьшается, то незначительно. Проблема с безнадзорными собаками решается районной администрацией, для этого заключаются контакты с организациями, специализирующимися на ветеринарных услугах.
Жалобы на бродячих собак поступают из разных муниципальных образований, но наибольшее количество безнадзорных животных наблюдается в районном центре. «Заявки по бродячим животным поступают в поселковую администрацию или напрямую в ОКС регулярно, люди приходят, жалуются, пишут заявления. Недавнее обращение было по СХТ, что рядом с пилорамой бегает стая бродячих собак», - говорит специалист администрации МО «Бохан» Илья Комиссаров.
Начальник отдела капитального строительства Денис Иванов сообщил, что в мае этого года был реализован прямой контракт на отлов животных с ООО «Пять звезд», в соответствии с которым специалистами было отловлено 16 особей, проведены вакцинация и биркование животных. 13 собак после проведенных процедур возвращено в прежнюю среду обитания. Также на прошлой неделе был объявлен аукцион на отлов и содержание животных без владельцев, сумма контракта – 549 тыс. рублей. Всего в текущем году на эти работы выделено 749 тыс. рублей.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 21 от 3 июня 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00