В Бохане прошли пожарно-тактические учения | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Бохане прошли пожарно-тактические учения

07.06.2021 28 мая в Бохане прошли пожарно-тактические учения по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в здании с массовым пребыванием людей - администрации МО «Боханский район».
К пожарно-тактическим учениям были привлечены все взаимодействующие службы муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС – Боханский РЭС, ГИБДД, добровольная пожарная команда МО «Бохан», станция скорой медицинской помощи, следственно-оперативная группа МО МВД России «Боханский», персонал администрации, областные пожарные части с. Тихоновка №139, с. Олонки №108 и Пожарно-спасательная часть-44 (по охране п. Бохан). Всего в учениях приняли участие 47 человек, 14 единиц специальной и приспособленной для нужд пожаротушения техники.
По легенде учений в помещении архива АМО «Боханский район» произошёл пожар. В здании администрации сработала сигнальная система, силами персонала из помещения были эвакуированы 54 человека, однако в здании продолжают находиться 3 человека, их местоположение не известно. По прибытию первого подразделения 44 ПСЧ в здании зафиксировано плотное задымление, на поиск людей направлены 3 звена газодымозащитной службы. Один из пострадавших обнаружен в помещении архива, ему была оказана первая доврачебная помощь, после чего пострадавший передан сотрудникам «скорой». Спустя некоторое время звеном ГДЗС на втором этаже в кабинете обнаружены люди, которые из-за сильного задымления не смогли сами выйти из здания. Было принято решение эвакуировать их с помощью ручной пожарной лестницы через окно. Также к месту событий прибыли бригады пожарных частей №139 и №108, которые провели боевое развертывание сил и средств. Территория была оцеплена сотрудниками ГИБДД.
Начальником 2 ПСО ГУ МЧС России по Иркутской области подполковником внутренней службы А.О. Печерским, руководившим учениями, с целью отработки действий личного состава во внештатной ситуации была поставлена новая вводная – «звено ГДЗС терпит бедствие». По сигналу мэй-дэй (mayday – международный сигнал бедствия в радиотелефонной связи, используется в ситуациях, которые представляют непосредственную угрозу для жизни людей) на поиск и оказание помощи было брошено резервное звено ГДЗС. Терпящее бедствие звено благополучно найдено и выведено из непригодной для дыхания среды. Раненый газодымозащитник передан скорой медицинской помощи.
По завершению учений на общем построении руководителем учений была дана высокая оценка действиям личного состава подразделений пожарной охраны и взаимодействующих организаций.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 21 от 3 июня 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00