Серебряные призеры спартакиады журналистов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Серебряные призеры спартакиады журналистов

28.05.2021 21 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» села Александровского прошла спартакиада работников средств массовой информации Усть-Ордынского Бурятского округа. В соревнованиях приняли участие пять коллективов: издательский дом «Аларь» Аларского района, газета «Знамя труда» Осинского района, окружные газеты «Панорама округа» и «Усть-Ордын унэн», газета «Сельская правда» Боханского района. Журналистские коллективы соревновались в шести видах спорта: волейбол, перетягивание каната, шахматы, шашки, дартс, стрельба из пневматической винтовки.
Спартакиада журналистов округа не просто спортивная площадка для выявления сильнейших в различных видах спорта, это возможность общения с коллегами и обмена опытом работы. В 2018 году, после 11-летнего перерыва, спартакиада журналистов округа возобновилась по инициативе коллектива газеты «Эхирит-Булагатский вестник». Следующими соревнования принимали осинские журналисты. И 21 мая редакция нашей газеты провела спартакиаду в рамках празднования 90-летнего юбилея «Сельской правды».
На торжественном открытии работников СМИ округа приветствовали мэр МО «Боханский район» Эдуард Коняев, заместитель мэра района Евгений Рогулькин, помощник руководителя администрации УОБО Дмитрий Бурбанов, главный советник отдела взаимодействия со средствами массовой информации управления пресс-службы и информации Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Лариса Бахалханова, глава МО «Александровское» Людмила Позднякова и др.
- На печатные СМИ нашего округа возложена важная задача по информированию населения, вы освещаете все значимые события, находите интересные темы для публикаций, чтобы заинтересовать читателей. Пусть спартакиада станет для вас местом для общения, обсуждения планов, а в соревнованиях победит сильнейший. Коллективу «Сельской правды» в юбилейный год для газеты желаю успехов, процветания и новых подписчиков, - отметил в своей приветственной речи мэр Эдуард Коняев и вручил Боханской редакции районной газеты «Сельская правда» сертификат на 20000 рублей.
От администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Дмитрий Бурбанов вручил благодарность за многолетний добросовестный труд ветерану газеты «Сельская правда» Павлу Романовичу Баглаеву, также почетной грамотой округа за многолетний труд и высокий профессионализм наградили главного редактора нашей газеты Александру Петрову.
Зарядили энергией участников перед началом соревнований детские коллективы социально-культурного центра МО «Александровское» «Веснушки» и «Алекса», исполнив спортивный танец и песню.
Работники СМИ состязались в шести видах спорта. Волейбольные встречи прошли в подгруппах. В первой встрече команда «Сельской правды» обыграла коллег из «Панорамы округа» со счетом 2:0 и вышла в финал. В игре за первое место нашим соперником стала газета «Усть-Ордын унэн», в упорной борьбе нам удалось выиграть встречу со счетом 2:1. Бронзовыми призерами в этом виде спорта стали работники газеты «Знамя труда».
В личном первенстве по шахматам не было равных нашему бухгалтеру, опытному шахматисту Анне Дудеевой, которая стала чемпионом и на женской, и на мужской доске. Серебряную медаль в шашках среди женщин завоевала заместитель главного редактора «Сельской правды» Мария Надеина, уступив немного Александре Токтоновой (Знамя труда). И среди мужчин в шашках первенствовал осинец Федор Токтонов.
А вот в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки фортуна в этот раз была не на нашей стороне, подобраться к призовым местам не удалось. Здесь всех удивил Василий Шуль (ИД «Аларь»), набравший 46 из 50 очков, а среди женщин самой меткой стала Тамара Ханхараева (Панорама округа). В дартсе за нами снова первое место, чемпионом стал Сергей Теренников, а среди женщин Анастасия Ковтун (Панорама округа).
Конечно же, самым зрелищным соревнованием стало перетягивание каната. Наша команда провела три встречи, выиграв у ИД «Аларь» и газеты «Усть-Ордын унэн», к сожалению, в финальной встрече мы уступили соседям из Осинского района. Бронзовыми призерами в перетягивании каната стали работники газеты «Усть-Ордын унэн».
На закрытии спартакиады заместитель мэра района Евгений Рогулькин поблагодарил журналистов за участие и достойное соперничество, отдельные слова благодарности прозвучали в адрес организаторов спартакиады.
По итогам соревнований в общекомандном зачете на 5 месте оказался коллектив газеты «Усть-Ордын унэн», на 4 месте ИД «Аларь», бронзовым призером стала газета «Панорама округа», наш коллектив стал серебряным призером, а чемпионство за газетой «Знамя труда». Победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками и подарками от редакции газеты «Сельская правда», администраций Боханского района и УОБО. Специальным призом от администрации округа отмечен коллектив издательского дома «Аларь».
В следующем году спартакиада работников СМИ УОБО пройдет в Аларском районе!
Коллектив редакции газеты «Сельская правда» выражает огромную благодарность администрации МО «Боханский район», администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, депутату Законодательного собрания Иркутской области К.Р. Алдарову, при поддержке которых прошла спартакиада работников СМИ УОБО. Также мы благодарим за оказанную спонсорскую помощь индивидуальных предпринимателей И.Г. Имихеева, И.А. Григорьева, М.Н. Вахрамеева, М.М. Золхоеву, Л.А. Зуеву.
Отдельные слова благодарности судьям соревнований А.В. Тугулханову,И.В. Редькину, Д.Н. Асалханову, а также Боханской ДЮСШ (директор И.В. Редькин), Боханскому педагогическому колледжу (директор А.Л. Верхозин) за предоставленный спортивный инвентарь и коллективу ДОЛ «Чайка» (директор Е.П. Петрова) за гостеприимство.
В организации торжественного открытия спартакиады поддержку «Сельской правде» оказали профессионалы своего дела: специалисты МБУК МКО МО «Боханский район» - Марина Яковлева, заведующая отделом народного творчества, Чингиз Матхалов, режиссер, Елена Бадашкеева, методист, а также коллектив МБУК СКЦ МО «Александровское» (директор И.Н. Лепик), хореографический коллектив «Алекса», вокальный коллектив «Веснушки» (руководитель А.А. Герасимова).
Желаем всем успехов и благополучия!
Редакция
«Сельская правда» № 20 от 27 мая 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00