«Диктант Победы» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Диктант Победы»

07.05.2021 29 апреля прошла международная акция по сохранению исторической памяти «Диктант Победы».
В прошедший четверг в 14 средних и 2 основных образовательных школах Боханского района работали площадки для написания «Диктанта Победы». «Диктант Победы» проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В этом году участие в нем приняли 378 жителей района. В их число вошли школьники старших классов, родители учеников, учителя, сотрудники Управления образования, ГИМС и других организаций района.
Участникам акции необходимо было ответить на 25 вопросов, 15 из которых в формате тестирования. На ответы давалось 45 минут. Пользоваться средствами мобильной связи, электронной вычислительной техникой, фото-, видео- и аудиоаппаратурой, учебниками, письменными заметками и другими средствами хранения и передачи информации запрещалось. Ознакомиться с результатами диктанта можно на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру, который был выдан каждому при регистрации.
Напомним, что «Диктант Победы» проводится ежегодно с 2019 года. Организаторами акции являются всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое сообщество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 17 от 6 мая 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00