Боханцы приняли участие в юбилее «Нютаг» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Боханцы приняли участие в юбилее «Нютаг»

Традиционно в дни Сагаалгана делегация Боханского района выезжала в г.Улан-Удэ по приглашению Осинско-Боханского землячества «Нютаг».
Общественное объединение, заслужившее признание и уважение своей многогранной деятельностью, отметило в эти дни свое 20-летие. В состав делегации, которую возглавили   мэр района Сергей Середкин и его заместитель Андрей Верхозин, вошли главы, руководители организаций, работники культуры и образования. Как рассказала «Сельской правде» председатель Думы района Людмила Позднякова, выезжавшая в составе нашей делегации, в рамках встречи прошло заседание в формате «круглого стола», где обсуждались итоги, планы и перспективы развития «Нютаг», прошел торжественный прием делегаций двух районов в театре оперы и балета, где позже был дан великолепный концерт. Боханцы смогли посетить известный дацан на Лысой горе. «Поразила глубина действа, что земляки так чтят свою малую родину, поддерживают друг друга, что все это происходит от чистого сердца, большое спасибо «Нютаг» за гостеприимство», - подытожила Л. Позднякова.
«Нютаг»  сегодня руководит Валерий Иванов, заслуженный тренер по борьбе. Также во встрече принял участие бывший многолетний руководитель организации, ныне депутат Государственной Думы от Бурятии, наш земляк Вячеслав Мархаев.
Лариса ДМИТРИЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00