VII Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей. | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

VII Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей.

15.04.2021 VII Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей.
В динамично  меняющейся  действительности,  в современных условиях все больше  расширяющихся финансовых услуг, вопросы финансовой грамотности населения являются  чрезвычайно актуальными для большинства граждан.  Обеспечение личной финансовой безопасности становится одним из важнейших  факторов экономического благополучия людей.Финансовая грамотность – это способность не потеряться в огромном количестве  информации,  принимать взвешенные,  своевременные и грамотные финансовые решения,  от которых  зависит благополучие и достаток, а так же  избегать необоснованной потери денег.
Во многих странах мира повышения финансовой грамотности населения привело к формированию национальных стратегий или программ финансового образования.  В  Российской Федерации утверждена «Стратегия повышения финансовой грамотности  на 2017–2023 годы».  Цель Стратегии – формирование финансово грамотного поведения граждан, повышение уровня их финансовых знаний, обеспечение доступа граждан к достоверной и надёжной информации о финансовых услугах, в том числе для эффективной защиты прав граждан в качестве потребителей финансовых услуг.
В целях реализации данной Стратегии с марта по апрель 2021 проводится цикл мероприятий, приуроченных к VIIВсероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.  Основная цель мероприятий – познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг, помочь  детям найти ответы на любые вопросы о деньгах, а родителям и учителям – узнать больше о финансовом воспитании.
Специалистами консультационного центра и пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» и его филиаловв рамках проведения мероприятий VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей проводятся лекции, беседы, семинары, тематические игры в школах г.Иркутска и области. Свои вопросы, заявки для проведения мероприятий Вы можете направлять по адресу: zpp@sesoirk.irkutsk.ru,   либо по  тел. 8 (3952)22-23-88.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00