Конференция работников образования | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Конференция работников образования

Конференция работников образования

В МО «Боханский район» состоялась традиционная конференция работников образования. Тема августовского совещания - «Основные направления реализации национальной образовательной стратегии – инициативы «Наша новая школа» в МО «Боханский район» в 2010 - 2011 учебном году».

учительская конференция 1.jpg учительская конференция 2.jpg учительская конференция 4.jpg учительская конференция 3.jpg

В пленарном совещании принимали участие представители образовательных учреждений, детских садов, учреждений дополнительного образования, главы муниципальных образований, депутаты Думы Боханского района гости конференции, ветераны педагогического труда, СМИ, руководители ОУ, расположенных на тер. П.Бохан .

Обращение мэра МО «Боханский район» к участникам конференции:

Добрый день, уважаемые участники педагогической конференции!

Сегодня нам всем вместе нужно подвести итоги развития системы образования в 2009-ом – 2010 учебном году и наметить перспективы на предстоящий учебный год, а также обозначить ориентиры развития образования Боханского района на среднесрочную и долгосрочную перспективы. Сегодня мы находимся на пороге глобальных перемен в образовательной деятельности, и очень отрадно , что сегодня вы обсуждаете предложенную Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым Национальную образовательную инициатива "Наша новая школа", значит педагоги Боханского района идут в ногу со временем. Наша задача - привести в соответствие школьное образование целям опережающего развития. Реализацию проекта «Наша новая школа» в Боханском районе мы начинаем не на пустом месте. В последние четыре года (с 2006 года) в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» на всех уровнях было существенно увеличено финансирование отрасли.

Администрацией Боханского района в текущем учебном году в области развития образования были определены приоритетные задачи: обеспечение безопасности образовательного процесса, укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, своевременное выделение средств на подвоз учащихся, проведение качественного текущего и капитального ремонта к новому учебному году, открытие дополнительных групп в дошкольных учреждениях, приобретение оборудования для медицинских кабинетов школ района, создание условий соответствующим нормам СаНПиН. Для решения этих вопросов из средств местного бюджета только за 7 месяцев текущего года было выделено более четырёх миллионов рублей. 

Хотелось бы отметить уважаемые педагоги, что задолженность по выплате коммунальных услуг к за 2008г. , 2009 г. и 6 месяцев 2010г. составила: 6 867 458 руб. На данный момент задолженность 2008г., и 2009г. и 6 месяцев 2010г. оплачена педагогическим работникам Боханского района в размере: 5 773 132 руб. К концу года задолжность будет погашена.

Кроме того, на сегодня определён призовой фонд по поощрению лучщих образовательных учреждений по подготовке к новому учебному году в сумме 200 тыс. рублей. И сегодня будут подведены итоги конкурса. Хочу подчеркнуть, мы и дальше осознанно, целенаправленно будем укреплять сферу образования, поддерживать наши образовательные учреждения и Вас уважаемые учителя.

Уважаемые участники конференции! Думаю, вы со мной согласитесь, высокое качество образования требует нового учителя, творца, новатора, способного вывести отечественное образование на более высокий уровень. А для этого нужно сделать всё возможное, чтобы повысить статус учителя, чтобы педагог вновь стал уважаемой фигурой в обществе. Не случайно 2010 год Указом Президента РФ объявлен в России годом учителя. Поэтому, все направления работы по совершенствованию творческого и профессионального потенциала педагога и повышению престижа профессии учителя, которые обозначены в проекте «Наша новая школа», включены в план мероприятий по проведению Года Учителя в Боханском районе. И итог этих мероприятий мы все подведём в октябре, в день празднования Дня Учителя.

Уважаемые педагоги! Работа по развитию системы образования для всех нас предстоит серьёзная и ответственная. Позвольте пожелать вам плодотворной работы, поиска новых путей повышения качества образования, творческих успехов и удачи во всех начинаниях! Здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим Семьям! Мира и Добра всем!


Документ:  Загрузить
Дата последнего изменения: 31.08.2010 04:44



Новости

Предупреждение

29 апреля местами в южных районах ожидается высокая 4 класса,
30 апреля высокая и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
29 апреля утром и днем местами в западных и северных районах ожидается усиление южного,...

28 апреля 2024 00:00

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00