Новости | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новости

15.01.2018 Ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
С 01.01.2018 вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

08.12.2017 Разъяснение по минимальному размеру зарплаты
7 декабря 2017 г. Конституционный суд РФ поставил точку в спорах о надбавках за работу в местностях с особыми климатическими условиями к минимальной заработной плате

01.12.2017 Большой спорт начинается с маленького корта
    Современную жизнь сложно представить без компьютера. С раннего возраста наши дети учатся, играют и развиваются вместе с компьютером. В век повальной компьютеризации становится все меньше людей, занимающихся спортом, приверженцев здорового образа жизни.  

    Шаралдаевская земля всегда была богата своими спортивными традициями: далеко за пределами поселения славится борцовский турнир на призы Мастеров спорта, хорошая легкоатлетическая школа воспитывает чемпионов и призеров окружных, областных соревнований, юные туристы неоднократно становились победителями Всероссийских соревнований в г. Москва, г. Магнитогорск, наши спортсмены – непременные участники соревнований всех уровней.

28.11.2017 Открытие подъездных дорог к д. Харагун, д. Нашата
28 ноября 2017 года состоялось открытие подъездных дорог к населенным пунктам д. Харагун, д. Нашата.

08.09.2017 ЭКОмарафон
Живи, родник!
Указом президента России В. Путиным 2017 объявлен Год экологии. Никто не отрицает, что за прошедшие годы у нас накопилось множество проблем, связанных с этой темой: пространство вокруг населенных пунктов завалено мусором, стремительно мелеет р.Ида, каждый год выгорают леса, несмотря на всяческие запреты проводятся незаконные вырубки. Этот перечень можно продолжать до бесконечности, но наша цель – не горевать об этом, а последовательно и настойчиво пытаться решать возникающие вопросы. Решать их не только собственными силами, но с опорой на множество активных неравнодушных людей, живущих рядом с нами. В рамках экологического марафона в с.Дундай муниципального образования «Шаралдай» Боханского района прошло сразу несколько мероприятий, о которых хотелось бы рассказать.

08.08.2017 Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции».
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
    Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства.  Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.
«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.
По словам Основателя конкурса, президента МОФ «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.
Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.
Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.

26.05.2017 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ, НАЛАГАЕМЫХ НА ГРАЖДАНИНА, ЗАМЕЩАВШЕГО ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ИМ ТРУДОВОГО ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА С ОРГАНИЗАЦИЕЙ

26.05.2017 Разъяснение работодателям об ответственности по статье 19.29 КоАП РФ

14.06.2016 Сур-Харбан в Шаралдае.
     4 июня 2016 года в с. Дундай прошел местный Сур-Харбан – одно из главных культурно-спортивных событий муниципального образования «Шаралдай».
    На празднично украшенном стадионе «Дружба» завершались последние приготовления: развевались разноцветные флаги, четко выделяется разметка площадок для проведения соревнований по футболу и волейболу, беговая дорожка с наведенными разделительными линиями ожидала легкоатлетов. Яркий солнечный день, звучащая со всех сторон задорная музыка, радостно приветствующие друг друга зрители и спортсмены – вот главные приметы нашего Сур-Харбана. К 11 часам просторная трибуна, возведенная в прошлом году силами наших предпринимателей, учителей, тренеров ДЮСШ, была полностью заполнена болельщиками, с нетерпением ожидающими начала.

01.06.2016 Основания возникновения права собственности на самовольную постройку
В настоящее время, когда многие граждане пользуются жилыми домами, гаражами, дачами, ангарами и другим недвижимым имуществом, актуальным становится вопрос о том, как зарегистрировать право собственности, если объект недвижимости является самовольной постройкой.


 
  

                                                            sas300x600-01-01.PNG
Успех и безопасность
Дата последнего изменения: 08.08.2017 14:56



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00