Новости | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новости

 

ВИДЕО " Треугольник огня"

ВИДЕО "Возникновение пожара" 

 07.02.2018 г. в 13:42 (время местное) на телефон диспетчера ПСЧ-45 (по охране с.Оса) ФГКУ «12 отряд ФПС по Иркутской области»  поступило сообщение о пожаре в летней кухне расположенной по адресу: Иркутская область, Осинский район, с.Оса, ул.Ангарская, 34. 

В результате пожара повреждены стены и потолок летней кухни. В ходе тушения пожара работниками пожарной части были обнаружены 2 маленьких ребёнка в бессознательном состоянии. Дети были эвакуированы и доставлены в центральную районную больницу в тяжёлом состоянии.

В настоящий момент по факту пожара проводится доследственная проверка, наиболее вероятной причиной пожара послужила неосторожное обращение детей с нагревательным электроприбором. 

08.02.2018 г. в 17:25 (время местное) на телефон ПСЧ-46 (по охране с. Баяндай) ФГКУ «12 отряд ФПС по Иркутской области» от гр. Буентуевой А.В. поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Иркутская область, Баяндаевский район, д. Бохолдой.

Объектом пожара стал частный жилой дом, брусовой, одноэтажный, размерами в плане 20х10 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке.     

В результате пожара жилой дом полностью уничтожен, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия.  На пожаре погиб гражданин П, 1975 г.р. Причина пожара устанавливается.

В связи с пожаром с гибелью человека, на территории     муниципального образования  «Люры» Баяндаевского района введён особый противопожарный режим.

     

Внимание дети могут подтвердить себя опасности!!!

Детская шалость и огоньАнализ пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, показывает, что они часто связаны с отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнём, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых и неумением родителей правильно организовать досуг детей. Стремление к самостоятельности особенно ярко проявляется в то время, когда дети остаются одни. Оставляя ребенка одного в квартире или в доме, сложно быть уверенным в том, что он не решится поиграть с коробкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не заинтересуется работой бытовой техники. В связи с чем возникает необходимость воспитывать навыки осторожного обращения с огнём с самого раннего возраста. Каждый родитель должен стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь - не забава.

Дети должны понимать, что пожар - это серьёзное бедствие для людей.

Не менее опасны случаи, когда дети находят и бросают в костёр порох, патроны и неизвестные предметы, в результате взрыва которых, велика вероятность получить тяжелые ранения, нередко приводящие к инвалидности.

Много неприятностей приносят бумажные самолётики, которые дети поджигают и бросают с окон верхних этажей или с окон дома. Небольшой порыв ветра способен занести такую «игрушку» на нижележащий этаж или деревянную постройку и тогда не избежать серьёзных последствий.

Часто, подражая взрослым, дети начинают украдкой курить, выбирая для этого места, где можно спрятаться от взрослых. При появлении родителей или педагогов, они стремятся скрыть свой проступок, бросают непотушенную сигарету куда придется, не осознавая, что в результате может произойти пожар. Такие ситуации можно предупредить, если уделять детям больше внимания, правильно организовывать их досуг, обучать мерам пожарной безопасности, научить обращаться с первичными средствами пожаротушения. Педагоги и родители должны чаще проводить беседы и занятия с детьми по изучению правил пожарной безопасности и привитию навыков осторожного обращения с огнём.

Меры по предупреждению пожаров по причине шалости детей несложны:

- не оставляйте спички и зажигалки в зоне доступности для детей;

- не позволяйте детям покупать спички и сигареты;

- по возможности не оставляйте детей без присмотра;

- не допускайте детей к пользованию нагревательными и электроприборами.

Помните, выполнение простых правил по пожарной безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь людей, имущество, в том числе Ваше собственное. Невыполнение правил может привести к тяжёлым и невосполнимым потерям.

Дата последнего изменения: 27.08.2018 13:19



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00