Сводный отчет по обращениям граждан 2015 | Администрация МО Боханский район

Сводный отчет по обращениям граждан 2015

Сводный отчет по обращениям граждан, юридических лиц, общественных объединений в администрацию муниципального образования «Олонки» за 9 месяцев 2015 года скачать приложение

За 9 месяцев 2015 года на рассмотрение в Администрацию МО «Олонки» 472 устных и письменных обращений от жителей поселения.

Обращений граждан по вопросам коррупционных проявлений и задержки заработной платы за 9 месяцев 2015 года не поступало.

В числе наиболее актуальных вопросов стоят Земельные вопросы. Сотрудником администрации консультантом по земельным вопросам принимаются заявления о выделении и утверждении проекта границ земельных участков для любых видов разрешенного использования, рассматриваются положительно. Земельные участки предоставляются гражданам по мере распределение и их деления.. Вопросы об изменении, присвоении почтового адреса домовладению и земельным участкам. Постановлениями данные вопросы были разрешены.

Большое количество обращений так же остается в сфере жилищного хозяйства. Составлено 67 договоров социального найма жилого помещения. 56 граждан поселения стали собственниками жилых помещений.

По разделу «Оказание материальной помощи» работу ведет с отрудник ОГБУСО «КЦСОН Боханского района» участковый специалист по социальной работе в муниципальном образовании «Олонки». Оказывается помощь по оформлению документов на оказание социальной помощи, совместно со специалистом ЖКХ администрации обследуют жилые помещения как неблагополучных семей, проживающих на территории МО «Олонки», так для других категорий граждан, для получения льгот или для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для капитального ремонта дома.

Гражданам в администрации оказываю помощь в оформлении документов на возмещение коммунальных расходов.

Одним из основных направлений по совершенствованию работы с обращениями граждан является усиление контроля по своевременному рассмотрению обращений граждан, повышение ответственности, должностных лиц за качественное и всестороннее их рассмотрение.

Дата последнего изменения: 18.01.2016 18:39