Ремонт водозабора | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Ремонт водозабора

27.06.2011

Ремонт водозабора

Водозабор до ремонтаСамой главной водной артерией села издавна и по настоящее время являются ключи по ул. Ленина, которые в многочисленном количестве бьют из-под горы. Наши предки в этом месте сделали деревянные номера протяженностью около семидесяти метров, захватив все бьющие ключи, складировали за зиму бочки с солеными огурцами, ведь Александровское всегда славилось своими огурцами! В семидесятых годах края номеров обложили железобетонными плитами, облагородили, обновили. С тех пор номера ни разу не чистились и не ремонтировались. С приходом на пост главы администрации в 2008 году Прохорова Сергея Ивановича ежегодно проводились сходы граждан села с повесткой дня «Об очистке и ремонте ключей», этот вопрос входил в предвыборную программу Прохорова С.И.

10 июня 2011 года по приглашению главы администрации собрались около номеров самые активные жители села и общим сходом решили назначить сельский субботник на 18 июня 2011 года. 35 человек мужского населения села Александровское дружно очистили ключи от бревен, жердей, мусора, вывезли две машины (водитель Прокопьев Юрий Иванович) и тракторную телегу (водитель Прохоров Александр Иванович). Из бруса, выделенного из своих хозяйств индивидуальными предпринимателями Возмилов А.Е.,Соловых С.Н.,Митюков А.В.,Петросян А.С.,Сигов Д.Н., сделали сруб 6м*3м из шести венцов, краном Водозабор после ремонта 18 июня 2011 годаГордиенко Ивана Ивановича спустили его в котлован, выкопанный экскаватором местного дорожного участка. Остальные венцы рубили уже в воде местные умельцы Малышев Иван Константинович, Курдюков Евгений Александрович, Бардушка Сергей Петрович, Прохоров Александр Иванович, Сизых Виктор Александрович, Герьятович Виталий Юрьевич, Лепик Александр Владимирович, Лепик Владимир Александрович, Манченко Владимир Иванович, Гусев Валерий Николаевич, Гусев Николай Валерьевич, Поздняков Олег Сергеевич, Васильченко Анатолий Харитонович, Петровский Сергей Александрович, Терских Сергей Владимирович, Гаврилин Владимир. Погрузчиком Соловых Сергея Николаевича (водитель Данилов Владимир) отсыпали подъезд к номерам и сточную трубу.

За один день мужчины села облагородили источник, который в течение сорока лет копил в себе природный, и чего греха таить, бытовой мусор. Это великое событие в жизни и в истории села Александровское!

Дата последнего изменения: 09.02.2024 12:02



Новости

Предупреждение

В первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с.
1 мая местами в южных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

30 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая
4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20...

29 апреля 2024 00:00

Предупреждение

29 апреля местами в южных районах ожидается высокая 4 класса,
30 апреля высокая и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
29 апреля утром и днем местами в западных и северных районах ожидается усиление южного,...

28 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00