ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОВОЙ ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТОЙ | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОВОЙ ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТОЙ

22.06.2016

ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОВОЙ ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТОЙ

Росреестр запустил новую версию публичной кадастровой карты– всероссийского справочно-информационного ресурса по сведениям из государственного кадастра недвижимости. Тестовые испытания ресурса уже были успешно пройдены. В новой версии оформление и навигация карты стали значительно удобнее. Кроме того, информация о земельных участках и объектах недвижимости актуализируется теперь в течение двух суток.
Модернизация публичной кадастровой карты была вызвана увеличением числа пользователей, необходимостью совершенствования технической платформы и перехода к ежедневному автоматическому обновлению сведений. К приложению одновременно обращаются около 4 тысяч человек. Популярность сервиса постоянно растет, число пользователей ежегодно увеличивается на 20-25%.
В новой версии предусмотрено обновление сведений в течение 1-2 дней после изменения информации в учетных системах. Помимо оперативной автоматической актуализации новая версия ресурса содержит дополнительные возможности для пользователя. Теперь система включает технологию быстрого поиска информации и быстрого формирования ответа по аналогии с работой популярных поисковых систем. Были расширены доступ к данным и возможности их скачивания. Кроме того, увеличен набор инструментов по просмотру и скачиванию планов на базе различных видов карт и ортофотопланов.
- Публичная кадастровая карта – очень удобный ресурс, - отмечает главный специалист-эксперт Усть-Ордынского отдела Управления Росреестра по Иркутской области Н.О. Хандархаев. - С помощью этого электронного сервиса граждане могут просматривать сведения о прохождении границ земельных участков и кадастровые номера интересующих земельных участков или объектов капитального строительства (зданий, сооружений и др.), узнать их кадастровую стоимость и другое.
Новая версия публичной кадастровой карте доступна на главной странице сайта Росреестра и в разделе «Электронные услуги и сервисы» (http://pkk5.rosreestr.ru/). Вся информация на доступна бесплатно.

Дата последнего изменения: 09.02.2024 12:02



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00