31 мая – Всемирный день без табака #вБохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

31 мая – Всемирный день без табака #вБохане

02.06.2020

31 мая – Всемирный день без табака #вБохане

Ежегодно во всем мире 31 мая в рамках борьбы с курением проводится акция – Всемирный день без табака. В рамках этого события в муниципальном образовании Боханский район стартовала интернет –акция «Я не курю, и Вам не советую!», инициированная волонтерами антинаркотического движения.

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с табачной эпидемией, защитить нынешнее и будущее поколение от последствий курения.

Кроме того, курение является частой причиной пожаров. По статистике, большинство пожаров в жилых домах происходят из-за неосторожного обращения с огнем. Одно из распространенных нарушений - курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, и, как итог, происходит пожар. Часто можно наблюдать, как люди бросают непотушенные спички или сигаретные окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.

К акции присоединились первый заместитель мэра МО «Боханский район» О.Р. Бадагуева, председатель думы МО «Боханский район» А.Л. Протопопов, заместитель мэра по социальным вопросам –Е.Б. Рогулькин, специалисты администрации МО «Бохаский район», ОГБУСО«КЦСОН Боханского района» волонтеры, неравнодушные жители Боханского района.

Фотографии с призывами участники размещали в мессенджерах и социальных сетях.

Региональный специалист по профилактике социально – негативных явлений Н.А. Нефедьева


31 мая – Всемирный день без табака #вБохане  31 мая – Всемирный день без табака #вБохане
Дата последнего изменения: 05.07.2023 16:06



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00