Всероссийская патриотическая акция «Снежный  десант РСО -2020», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории МО «Боханский район» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Всероссийская патриотическая акция «Снежный  десант РСО -2020», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории МО «Боханский район»

07.02.2020

Всероссийская патриотическая акция «Снежный  десант РСО -2020», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории МО «Боханский район»

27 января 2020 года отряд «Ледяные львы» Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» во главе с командиром Самариной Людмилой приехали в п. Бохан.

В этот день ребята посетили этнографический комплекс и мемориал памяти в районном центре и в этот же день ребята отправились в Боханскую СОШ №2 затем по маршруту акции в МО «Новая Ида», МО «Шаралдай», МО «Хохорск», МО «Бохан».

День у бойцов отряда «Ледяные львы» начинался с развлекательной и познавательной программы в школе: с 1-4 классы – «Мастер-класс по декоративно прикладному творчеству» , 5-8кл. лекции беседы по ЗОЖ, 9-11кл – лекции по «Тайм менеджменту», рассказали какой лучше выбрать ВУЗ г. Иркутске?, Куда лучше пойти учиться?, «Как правильно выбрать профессию?», и в завершении встречи для школьников и жителей муниципального образования проводили интересный, зажигательный, содержательный, яркий концерт.

После обеда ребята помогали нуждающимся пожилым людям – чистить снег, колоть и складировать дрова, пилить и складировать обзол.

Также к данной акции присоединились активные добровольцы, волонтеры, Тимуровские отряды из МБОУ «Дундайская СОШ», МБОУ «Боханской СОШ№1», МБОУ «Хохорская СОШ», студенты ГБПОУ ИО «БПК им.Д.Банзарова» и студенты ГБПОУ ИО «Боханский аграрный техникум», трудные подростки, состоящие на различных видах учета, молодые люди состоящие на учете в филиале по Боханскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области.

Не смотря на морозные дни все ребята работали дружно, дарили радость и добро!

Участников акции с радостью принимали в каждом муниципальном образовании: все главы МО «Боханский район», директора школ тепло встречали отряд «Ледяные львы» вручали благодарственные письма, дарили участникам памятные подарки -сувениры, ключницы и подковы на счастье, поделки сделанные руками школьников, обереги, а также организовали горячие обеды. О встречи коллектив МБОУ «Дундайская СОШ» во главе с директором Е. В. Богдановой подготовили для отряда «Ледяные львы» посылку «От бывших студентов», школьники провели интересные квесты, и товарищескую встречу по баскетболу.

Школьникам из МБОУ «Боханской СОШ №1», МБОУ «Боханской СОШ №2», МБОУ «Ново -Идинская СОШ», МБОУ «Дундайская СОШ», МБОУ «Хохорская СОШ» надолго запомнится встреча, знакомство с отрядом «Ледяные львы» Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО-2020» - для всех ребят это был просто большой, огромный праздник!!!

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне отряд «Ледяные львы» Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО -2020» посетили ветерана ВОВ –Баланова Илью Николаевича. Илья Николаевич интересно рассказал о службе, наградах, семье и т.д

Отряд «Ледяные львы» Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО -2020», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов на территории МО «Боханский район» представляли: Меньшиков Алексей, Аникеева Елена, Васильев Михаил, Качанов Максим, Кислинская Дарья, Битков Леонид, Наделяева Анастасия, Петухова Варвара, Самарина Людмила, Поборуева Екатерина, Сизых Вячеслав, Ткачёв Илья, Шадаев Алексей, Шашков Константин, Шмагина Яна.

Пример отряда «Ледяные львы» Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО -2020» показателен для сегодняшней молодежи.
Спасибо Вам за Вашу работу, за стремление и желание быть полезным для общества, за неравнодушие и заинтересованность в социальном благополучии жителей нашего района, активную жизненную позицию, оптимизм и веру в добро. Пусть то добро, которое Вы подарили возвратится к Вам искренней любовью и уважением!

Ведущий специалист отдела по ДМСиТ- Н.А. Нефедьева

Снежный десант РСО-2020

Снежный десант РСО-2020

Снежный десант РСО-2020

Снежный десант РСО-2020

Снежный десант РСО-2020

Снежный десант РСО-2020

Снежный десант РСО-2020


Дата последнего изменения: 05.07.2023 16:06



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00