«Пламя гордости за Победу!» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Пламя гордости за Победу!»

10.09.2019

«Пламя гордости за Победу!»

Студенты Боханского аграрного техникума - Бабушкин Павел, Спасов Михаил приняли участие в V международной молодежной экспедиции «Пламя гордости за Победу!», в честь 80-летия Победы советских и монгольских войск в районе реки Халхин – Гол.

Пламя гордости за Победу!

Экспедиция «Пламя гордости за Победу» позволила стать частью масштабного проекта, цель которого – помнить о прошлом, ценить мир и уважать подвиги наших предков.

Маршрут экспедиции более 5000 км:

Иркутск - Шелехов – Слюдянка – Байкальск – Улан-Удэ – Наушки (Забайкальск) – Алтан-Булаг (Манчжурия) – Сухэ-Батор – Дархан – Улан-Батор – Халхин-Гол - Эрэн-Хото.

В рамках проекта участники прослушали лекции по истории вооруженного конфликта на Халхин-Голе в августе 1939 года, возложили гирлянды к памятникам, привезли факел Победы, совместно с монгольской молодежью зажгли Вечный огонь на мемориале «Зайсан», высадили Аллею Победителей, встретились с ветеранами, военнослужащими, установили памятные знаки в особо значимых местах и провели праздничные концерты художественной самодеятельности.

Пламя гордости за Победу!

V международная молодежная экспедиция «Пламя гордости за Победу» организована региональным фондом «ВЕТЕРАН» (ИРОФПУБД «ВЕТЕРАН») при поддержке Фонда президентских грантов.

Экспедиция для ребят была очень интересная, познавательная, наполнена незабываемыми моментами и яркими впечатлениями!!! На вопрос «Если бы Вам, сейчас, предложили принять участие в экспедиции…..», ребята не задумываясь, ответили да, конечно!

Пламя гордости за Победу!

Организаторы экспедиции поблагодарили Михаила и Павла за участие в экспедиции, на протяжении всего маршрута ребята показали свои лидерские качества, ответственность и дисциплинированность, были большими помощниками!

Ведущий специалист, Н.А. Нефедьева


Дата последнего изменения: 05.07.2023 16:06



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00