Всероссийская акция «Бессмертный полк» на территории МО «Боханский район» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Всероссийская акция «Бессмертный полк» на территории МО «Боханский район»

Всероссийская  акция  «Бессмертный полк»  на  территории  МО «Боханский  район» 13.05.2019

Всероссийская акция «Бессмертный полк» на территории МО «Боханский район»

День Победы – это праздник, который имеет огромное значение для всех нас. С утра 9 мая  звучали песни военных лет, в 11 часов  в 13 сельских поселениях МО  «Боханский район» парад традиционно открывали колонны «Бессмертного полка».      Так например  в п.Бохан шествие стартовало от здания Боханской средней школы №1 по ул. Советской, затем по ул. Ленина. После прохождения по главной улице Ленина участники парада направились к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне. Праздник открыл глава муниципального образования «Бохан» Сахьянов Леонид Николаевич. Торжественно прозвучал гимн страны.
      Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. На празднике присутствовали обучающиеся МБОУ СОШ №1 и №2, юнармейцы военно- патриотических клубов, волонтеры, представители ДНД, структурные учреждения п. Бохан и все те, кто не остался равнодушным к столь значимому событию. Ребята отдали дань уважения павшим героям и с достоинством выполнили возложенные на них обязанности. Участники парада гордо держали в руках портреты своих родственников воинов победителей. Участие в акции подразумевает, что все мы помним и чтим своих ветеранов войны. Война затронула каждую семью и наш долг сегодня вспомнить отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину.
     Право возложить венок памяти предоставили –мэру МО «Боханский район»-С. А. Серёдкину, главе  МО «Бохан» Сахьянову  Л. Н.
Завершился парад показательным выступлением военно-патриотического клуба «Юность» из Ново-Идинской школы. Четко и строго чеканя под барабанную дробь каждый шаг, ребята под руководством Скворцова Евгения Геннадьевича, блестяще продемонстрировали свое выступление, не оставив ни одного равнодушного зрителя.
      Подвиги наших дедов и прадедов навсегда останутся в наших сердцах, в нашей памяти, в учебниках по истории и сознании новых и новых поколений. И пока мы помним этот великий день, слава наших героев живет. Мы искренне надеемся, что жить она будет вечно. С гордостью произнесем теплые слова благодарности, преисполненные уважения к нашим воинам, отдавшим долг Родине.
Всего во Всероссийской акции  «Бессмертный полк» на  территории  МО «Боханский  район» приняло участие  более 18 000,0 человек.

Дата последнего изменения: 05.07.2023 16:06



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00