ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

ПРАЗДНИЧНОЕ  МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ  ДНЮ КОНСТИТУЦИИ 12.12.2017

ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

12.12.2017 года   состоялось  праздничное  мероприятие, посвященное Дню Конституции.  
       Сегодня в этот торжественный день  исполняется 24 года, главному документу нашей страны, основному закону государства   - Российской Конституции.
    У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной из таких дат, является 12 декабря 1993 года, когда была принята Конституция нашей страны. Это уже пятая Конституция в истории нашего государства. А отличается она от всех предыдущих тем, что была принята всенародным голосованием.
Конституция – это, прежде всего закон, который должен знать каждый гражданин нашей страны, ведь знание и грамотное применение законов, и является нормой цивилизованной жизни,это мощный рычаг для повышения ее качества.
Быть гражданином – это высокая честь. Где бы ни был россиянин – на своей земле или далеко за рубежом, он гордиться принадлежностью к своей стране. Нашим гражданам присущи, любовь к Родине, забота о ее процветании, ответственность за ее судьбу.
И когда человек получает в первый раз этот непростой документ, он начинает чувствовать по настоящему, гражданином какой страны он является.
Получив этот  входной билет во взрослую жизнь, ты начинаешь нести ответственность за каждый свой шаг, за каждое свое слово.Перед тобой открываются множество возможностей, какие использовать, а какие нет, решать будешь уже только ты.  
Первый   заместитель  мэра МО «Боханский район» Софья  Михайловна  Убугунова  в  торжественной  обстановке  вручила 28 обучающимся ОУ МО «Боханский район»  основной  документ – паспорт РФ, а также ценные подарки от администрации МО «Боханский район».
В День Конституции Российской Федерации мы поздравляем вас и хотим пожелать всегда быть  патриотом своей страны, всегда любить ее, помнить и уважать.

Берегите Россию, без неё нам не жить.
Берегите её, чтобы вечной ей быть
Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой.
Берегите Россию, нет России другой.                            
С праздником вас, счастья и мира!
Ведущий  специалист  отдела  
по делам  молодежи, спорту  и туризму Н.А. Нефедьева

Дата последнего изменения: 05.07.2023 16:06



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00