Проводы в Российскую Армию | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Проводы в Российскую Армию

17.11.2016

Проводы в Российскую Армию


27 апреля 2016 года в РДК п.Бохан  провели  «День призывника» с привлечением  граждан 1989-1998 года рождения  не пребывающих  в запасе и подлежащих призыву  на военную  службу, проживающих на территории МО «Боханский район».
Проводить наших парней в ряды Российской Армии собрался полный зал районного Дома культуры. Кроме родителей и родственников, друзей были молодые земляки чуть помладше и им тоже через год-два предстоит выполнить почётную обязанность гражданина России.
     К собравшимся обратился заместитель мэра МО «Боханский район» Андрей Верхозин.
- В эти дни мы провожаем наших молодых парней на службу в Российскую Армию. В начале своей взрослой жизни им предстоит достойно послужить Отечеству. Реально подготовить себя к защите нашего общества, государства, стать настоящими воинами, мужчинами. В добрый путь, помните, что вы – представители Боханского района!
    Региональный специалист по военно-патриотическому воспитанию, в прошлом офицер Советской Армии, Валерий Мадаев говорил о славных традициях российского воинства, о связующей нити времен. Представители Боханского района достойно показывали себя и в годы Великой Отечественной войны, и в последующие времена.
- В апреле уже была первая отправка наших призывников в войска, - начал Александр Александров, руководитель объединенного военного комиссариата Боханского и Осинского районов. – Теперь последуют другие. Мы все готовили наших ребят-призывников к службе в Российской Армии, а сегодня им за один год предстоит сделать себя настоящими воинами, умелыми и подготовленными защитниками Отечества, родной земли и малой Родины – своего района…  Мы надеемся на вас, ждём и думаем о вас!
И был концерт-посвящение нашим будущим воинам. Наши мастера художественной самодеятельности пели о Родине, о её защитниках солдатах, о прошлом и будущем страны…
   От боханских призывников, зачитав слова клятвы о достойном служении стране, выступил Дмитрий Калиниченко.
Своих юных земляков напутственным словом и подарками проводили главы сельских поселений МО «Новая Ида», «Бохан», «Тараса», «Каменка», «Тихоновка», «Хохорск» и «Середкино».
В добрый путь! Успешной службы! Мы верим в вас.

Ведущий  специалист  отдела  по  делам  
                                                                   молодежи, спорту  и туризму          
Н.А. Нефедьева

Дата последнего изменения: 05.07.2023 16:06



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00