В МБОУ «Ново – Идинская СОШ» открылся военно-спортивный клуб «Юность» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В МБОУ «Ново – Идинская СОШ» открылся военно-спортивный клуб «Юность»

В МБОУ «Ново – Идинская СОШ» открылся  военно-спортивный клуб «Юность»  16.11.2016

В МБОУ «Ново – Идинская СОШ» открылся военно-спортивный клуб «Юность»

29 февраля состоялось торжественное открытие военно-спортивного клуба «Юность»  на базе Ново-Идинской средней школы.
Занятия в нем посещают   восемнадцать подростков под  руководством  учителя ОБЖ  Евгения Геннадьевича Скворцова.
Военно-спортивный клуб «Юность»  оборудован, оформлен, оснащен спортивным   инвентарем.   В клубе учитель проводит дополнительные занятия, выходящие за рамки отведенных часов, стараясь заинтересовать и увлечь ребят. Клуб соединил в себе спортивную секцию, армейскую подготовку и идейно-патриотическое воспитание. Атмосфера, среда такого клуба воспитывают в подростках чувство товарищества, коллективизма, формирует  трудовые навыки, изучают азы армейской дисциплины.
  На торжественной линейке, посвященной открытию «Юности», было сказано много теплых и напутственных слов от мэра района Сергея Середкина, главы сельского поселения Максима Иванова, директора школы Светланы Урбановой, подполковника запаса Григория Дулганова, военкома Александра Александрова, исполнителя региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи на 2016 год Мадаева Валерия Константиновича, педагога Сергея Дардаева.  
-Наша Армия славится своим прошлым, у нее  достойное будущее. А будущее – это вы, от вас зависит многое,- обратился к школьникам Евгений Скворцов. В ответных словах торжественной присяги членов клуба «Юность» звучит «…клянемся быть честными, храбрыми, уважать старших, защищать слабых, брать пример с ветеранов и быть достойными их памяти…».
     Это уже пятый клуб в Боханском районе – на базе МБОУ «Боханской СОШ №1», МБОУ «Боханской СОШ №2» Александровской и Олонской школ.
Благодаря  такой работе военно-патриотических клубов в армию приходят уже подготовленные призывники,  в воинских частях или военно-учебных заведениях они обычно показывают высокий уровень сознательности, дисциплины и познаний в военном деле. Ни для кого не секрет, что преступность, наркомания, алкоголизм в подростковой среде явления уже скорее привычные. В такой ситуации военно-патриотические клубы буквально спасают  и уводят молодежь от скользкой дорожки, приучают к здоровому образу жизни. Система военно-патриотических клубов, не имея серьезной государственной поддержки, финансирования, общих программ развития, занимается решением двух важных вопросов, имеющих государственное значение — это должное воспитание подрастающего поколения и подготовка резерва для армии.

Ведущий  специалист  отдела  по  делам  
                                                                   молодежи, спорту  и туризму          
Н.А. Нефедьева

Дата последнего изменения: 05.07.2023 16:06



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00